Текущее время: 18 апр 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:16 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Валерий Павлович писал(а):
Поделюсь своими общениями с потусторонним миром. Это на полном серьезе. Частенько мне снятся умершие родственники, причем только умершие своей смертью, и никогда не снятся ни знакомые, ни те (даже родственники) кто умер не своей смертью. Обычно снятся в том виде, в коем их видел именно накануне смерти. Всегда снятся в той обстановке, где они жили в последние годы. Попытки поздороваться с ними, пожать руку мужчинам - ими игнорируются, т.е. никто из них ни разу руки мне не подал. Обычно, точнее всегда, они молчат, на задаваемые мною вопросы не отвечают, если начинаю проявлять настойчивость - происходит моё пробуждение. Лет пять назад и до сих пор частенько снится объект (существо, образ, не знаю как точно выразить), я ее называю - ОНА. Появляется во сне очень неожиданно, как будто ниоткуда. Сразу возникает у меня непреодолимое чувство панического страха и как защитная реакция - душераздирающий крик совмещенный со стоном, от которого я сам сразу же просыпаюсь, на вопросы жены отвечаю - опять она приходила. Крик конечно дикий, кто посторонний бы услышал, мне кажется до утра бы уже не уснул. Сам отношусь спокойно, поворачиваюсь на другой бок и продолжаю спать. Но страх во сне испытываю, скажу честно, врагу не пожелаю. Она предстает всегда в длинном одеянии без видимых черт лица. В повседневной жизни покойников не боюсь, могу ночь просидеть один с покойником, частенько давал родным поспать, а сам оставался один на один с покойником. Приходилось неоднажды мыть покойников, и как научил меня дядька одевать их. А одеть застомевшего мужика это не так легко. Но дядька сказал, заругайся на него, чтоб не упрямился, и точно, вслух ругнешь - ну-ка не упрямься, одевайся давай, и одевание идет легче, как будто "слушается". Частенько снится такая ересь, я сам считаю, что "залажу" в чужие сны, т.к. снится то, чего не делал в жизни ни разу, например - сражаюсь на шпагах (которую и видел только на картинках, или еду за рулем автомобиля, хотя не умею ездить, таких примеров множество. Вот эти "явления" не могу объяснить никакими познаниями.

У Вас,похоже, проблемы с сердцем... чувство ужаса присуще больным стенокардией... днем может и нет проявлений, а ночью хозяйничает вагус....вегетативная нервная система... обследуйтесь у доктора, пока не поздно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:29 
Частый гость

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:10
Сообщения: 18
Валерий Павлович писал(а):
Поделюсь своими общениями с потусторонним миром. Это на полном серьезе. Частенько мне снятся умершие родственники, причем только умершие своей смертью, и никогда не снятся ни знакомые, ни те (даже родственники) кто умер не своей смертью. Обычно снятся в том виде, в коем их видел именно накануне смерти. Всегда снятся в той обстановке, где они жили в последние годы. Попытки поздороваться с ними, пожать руку мужчинам - ими игнорируются, т.е. никто из них ни разу руки мне не подал. Обычно, точнее всегда, они молчат, на задаваемые мною вопросы не отвечают, если начинаю проявлять настойчивость - происходит моё пробуждение. Лет пять назад и до сих пор частенько снится объект (существо, образ, не знаю как точно выразить), я ее называю - ОНА. Появляется во сне очень неожиданно, как будто ниоткуда. Сразу возникает у меня непреодолимое чувство панического страха и как защитная реакция - душераздирающий крик совмещенный со стоном, от которого я сам сразу же просыпаюсь, на вопросы жены отвечаю - опять она приходила. Крик конечно дикий, кто посторонний бы услышал, мне кажется до утра бы уже не уснул. Сам отношусь спокойно, поворачиваюсь на другой бок и продолжаю спать. Но страх во сне испытываю, скажу честно, врагу не пожелаю. Она предстает всегда в длинном одеянии без видимых черт лица. В повседневной жизни покойников не боюсь, могу ночь просидеть один с покойником, частенько давал родным поспать, а сам оставался один на один с покойником. Приходилось неоднажды мыть покойников, и как научил меня дядька одевать их. А одеть застомевшего мужика это не так легко. Но дядька сказал, заругайся на него, чтоб не упрямился, и точно, вслух ругнешь - ну-ка не упрямься, одевайся давай, и одевание идет легче, как будто "слушается". Частенько снится такая ересь, я сам считаю, что "залажу" в чужие сны, т.к. снится то, чего не делал в жизни ни разу, например - сражаюсь на шпагах (которую и видел только на картинках, или еду за рулем автомобиля, хотя не умею ездить, таких примеров множество. Вот эти "явления" не могу объяснить никакими познаниями.
А душераздирающий крик внутренний во сне или жена его слышит наяву?

_________________
Мои сообщества по интересам:

Вятка Мистическая

Колдуны, знахари, гадалки, ясновидящие..? Киров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:31 
Частый гость

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:10
Сообщения: 18
тутошняя писал(а):
Вот моя история на ночь глядя.Произошло лично со мной в далёком детстве.
Итак,дело было в зимние каникулы.Было мне тогда лет десять.Как всегда,заняться нечем,и мы с ребячьей компанией(такого же возраста)и примерно нас было человек 6-7,шатались,не зная куда себя применить.Конечно,были занятия:на лыжах катались,на горке,иногда в кино..но больше всего нас привлекал старый заброшенный домик на нашей улице.

Первым делом,как выспимся ,соберёмся все и вопрос,куда,не обсуждался,конечно-в эту избушку.Сколько раз ходили,но в этот раз...вроде как всегда,зашли,побродили,всё разбросано,под ногами чачки хрустят(битые тарелки),пошатались,да комната-та там была одна,и кому-то в голову пришло взять кочергу и пошурудить ей в подполье.

Не знаю,как этот ужас описать,но из подполишной дыры вдруг что-то вознеслось.Мы бежали оттуда сломя голову.Выскочив из дома без оглядки,добежали до плетня огорода,и все как один оглянулись и встали.

В дверях возвышался огромный мужик,неестественно огромный,чуть не с дом ростом,в малиновой шёлковой рубахе(такие тогда не носили),чёрные кудри развевались на ветру,вроде как на цыгана похож,на страшного такого и огромного .

Мгновений несколько постояв,мы бросились наутёк через забор.Потом уж этот дом обходили стороной,даже по-моему никогда об этом не говорили.

Прошло много лет.Приехал ко мне в гости брат,были совсем уж взрослые..и за разговорами,он мне этот случай напомнил.Я тогда удивилась,и говорю ему:"а я думала,правда ли это было,или мне приснилось,а значит и ты помнишь?"

Да,человек я дотошный,стала искать бывших подруг,кто там был.Оказывается все помнят.И мама сказала,помню,вы мне рассказывали этот случай,в том доме ,говорят ,раньше колдунья жила.

Вот такой рассказ на ночь глядя,страшное воспоминание,может ,поэтому и стёрлось в памяти.
Такая мистика приключилась за всю жизнь один раз,больше ничего необычного и не припомню.
А где произошла эта история, в нашем краю?

_________________
Мои сообщества по интересам:

Вятка Мистическая

Колдуны, знахари, гадалки, ясновидящие..? Киров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 07:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Sergey.Odintsov писал(а):
А где произошла эта история, в нашем краю?
В Кирсе, наверное.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:34 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
Сергею. Крик натуральный на всю квартиру и на полной громкости. Елене. А у кого из мужчин после 50 с сердцем нет проблем? Обследоваться, чтобы устранить сомнения - а надо ли? Меньше знаешь, крепче спишь. Кстати, тут на днях знакомые мужики амурского тигра подстрелили. Просили, конечно, не рекламировать, но грешен, не удержался, чтобы не поделиться такой радостью.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 14:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ОльгаВС писал(а):
Мне иногда собаки мои снятся - те, которых давно уже нет. Снятся живыми и счастливыми. Чем больше времени проходит, тем они реже приходят ко мне в снах.
Ещё иногда снится дом, который мы снимали лет двадцать назад, - целым и невредимым. А дом тот снесён уже давно.


мой сын тоже рассказывал,когда был в армии ,снились ему наши собаки,кот. уже нет в живых;особенно одна Хаврюшка,с кот. он охотился,снилась,будто идёт рядом и с ним разговаривает.И снилась всегда к хорошему:то родители приедут,то самого его домой отпустят(служил в Кирове).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 14:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
Sergey.Odintsov писал(а):
А где произошла эта история, в нашем краю?
В Кирсе, наверное.


В Кирсе,жили по ул. Гоголя,54,домик заброшенный был напротив,да и сейчас вроде стоит,только переделанный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 19:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Валерий Павлович писал(а):
Елене. А у кого из мужчин после 50 с сердцем нет проблем? Обследоваться, чтобы устранить сомнения - а надо ли? Меньше знаешь, крепче спишь.
Разве жизнь не стоит того,чтобы за нее боролись?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
смотря какая жизнь..за какую бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Валерий Павлович писал(а):
...тут на днях знакомые мужики амурского тигра подстрелили...

Амурского? На Вятке?! :acute Сразу вспоминается картина Перова "Охотники на привале". ;)
Валерий Павлович писал(а):
...Просили, конечно, не рекламировать, но грешен, не удержался, чтобы не поделиться такой радостью.

Тигр, занесённый в Красную книгу, наверное, особенно рад... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB