Текущее время: 20 апр 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 17:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:59
Сообщения: 134
Валерий Павлович писал(а):
но изначально поставить собеседника на ступень ниже...

Палыч, а разве не ты тут всех наградил званиями поехавших? Вот здесь?
Валерий Павлович писал(а):
Заглянул на "Мистическую Вятку". Ну и дурдом, тут тебе и телепортация грибников, тут и чупокабра, тут и НЛО и т.п и т.д. Крепко вам господа мистификаторы головы позастлали. И что удивительно - многие верят во всю эту чушь, во все эти чудеса. Вот и Пестпикоф со своими "Зонами" - и не поймешь, толи прикалывается, толи на головку болен.

_________________
(с) все права на мои научные статьи защищены. Запрещается любое использование без разрешения правообладателя.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 17:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:59
Сообщения: 134
Валерий Павлович писал(а):
Неразумение неразумению рознь. Может попробуем. Знаю многое о бельменитах, часто их находил, можно и про "зоны" поговорить и про верхнекамские пирамиды. Имею в личном опыте столкновения и с телепортацией и с НЛО, готов поделиться, но изначально поставить собеседника на ступень ниже...

а что конкретно вы можете рассказать про "зоны"( назовём их так, для удобства, хотя мне это название не нравится). Как проявили себя эти объекты, по отношению к вам, при вхождении в ореал их воздействия? Что ощущали в первую очередь - странный привкус, шум в затылочной части головы, поплывший звук или изменение восприятия цвета? Ощущали ли, что то подобное дуновению ветра? Или ещё что-то, лично ваше, ощущение.

_________________
(с) все права на мои научные статьи защищены. Запрещается любое использование без разрешения правообладателя.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:25 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
За неимением избытка свободного времени предлагаю сначала мухи - потом борщ. Белемниты - чертовы пальцы - мы их в детстве находили неоднократно по берегам глубоких оврагов, которые появлялись при размыве почвы ливневыми дождевыми потоками. Иметь чертов палец в кармане каждого пацана было обязательно, как и наличие ножика складного. Однозначно скажу, их расположение в земле было хаотичное, конусом вниз, вверх, в любую сторону по горизонтали. Частенько находили их в ручьях, где они лежали конусом против течения, что легко и логически объясняемо. Обладать самым большим чертовым пальцем было престижно, но таскать в кармане было проблематично, поэтому старались чтобы его размер не превышал 5-6 см. Многочисленные царапины, ранения устранялись так : ножичком скоблился чертов палец и этим порошком присыпалась рана. Действовал этот порошок эффективно, не оставляя в отличие от пепла сигареты следа под кожей. Считать, что "расположив определенным" образом белемнит на поверхности (чего ?) он займет ( повернется ?) в сторону какого либо географического объекта - разубеждать никого не намерен, но считать это "фактом" - приведите хоть какие-нибудь ссылки на чьи либо опыты. Если принять, что с составе этих чертовых пальцев есть железо и в течении длительного времени произошло его намагничивание магнитным полем земли и убрав до минимума трение, возможно и произойдет ориентация пальца на магнитный полюс Земли, как поворачивается намагниченная швейная иголка, находящаяся на плавающей пластинке. Но надо бы провести эксперимент, если такой опыт Вы проводили и произошла ориентация, очень занимательно и познавательно. А уж на какую "Кайскую" гору он повернется, это уже вторично. Но не ликвидировав трение добиться разворота -тут уж, извините. Как говорится " Голова - предмет темный, исследованию не подлежит". Будет завтра время, можно побеседовать и про геопатогенные зоны и про реверсные пирамиды, сталкивался и с понятием "биолокация, лозоходство". Имею опыты их применения и довольно банального их объяснения и практического применения.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 00:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:59
Сообщения: 134
Палыч, хаотичное расположение белемнитов - это в наше время, в момент их помещения в грунт их строго ориентировали на место силы - гору Кайлас. Со временем геоформирующие процессы Земли произвели некий хаос в их положении. Но даже сейчас, те белемниты, что находятся строго параллельно поверхности земли, с погрешностью в 0.00002 градуса, имеют 50-процентное ориентирование в пространстве. От названия горы Кайлас и появился топоним - КАЙ. Опыты по самоориентированию белемнитов, никто не проводил, кроме меня. В лабораторных условиях белемниты-матрицы 100 процентнов разворачиваются на Кайлас, а их клонированные аналоги до 80 процентов. Ориентирование белемнитов обусловлено их составом, точнее особой кристаллической решёткой карбоната кальция, из которого они состоят на 99 процентов. Данная решётка улавливает вибрации земли, которые генерируются древними неземными устройствами под горой Кайлас. Вибрация передаётся от белемнита на окружающую породу, порода от вибрации становится локально-нестабильной и белемнит разворачивается. особенно это заметно в мелком песке, с фракцией не более 0.3 мм. Вибрация создаёт движение песка, получается своего рода течение в зыбучем песке , поэтому трение не может мешать ориентированию белемнита. А вот биолокация - это довольно сложная тема... Некоторые "лоХоходцы", даже не понимают сути процесса. Не знают, в каких случаях используют лозу, когда рамки из металла, когда маятник, но берутся искать, к примеру колодцы))) Как говорится - слышали звон... не более. Древнее искусство биолокации практически утрачено, Ныне остались только, сопутствующие действу, ритуалы, а практическая часть многом неведома. Не думаю, что вам ведом процесс биолокации - максимум, с чем вы сталкивались - это шарлатанство оправдываемое , якобы, интуицией человека. Это не так. Много нюансов в нашем не простом деле.

_________________
(с) все права на мои научные статьи защищены. Запрещается любое использование без разрешения правообладателя.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 10:39 
Частый гость

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:10
Сообщения: 18
Валерий Павлович писал(а):
Заглянул на "Мистическую Вятку". Ну и дурдом, тут тебе и телепортация грибников, тут и чупокабра, тут и НЛО и т.п и т.д. Крепко вам господа мистификаторы головы позастлали. И что удивительно - многие верят во всю эту чушь, во все эти чудеса. Вот и Пестпикоф со своими "Зонами" - и не поймешь, толи прикалывается, толи на головку болен. Вероятнее конечно первое, но... Однако, расскажу еще про один мистический ( мистика - вера в сверхъестественные силы) случай из жизни. Во времена моей молодости любимым занятием молодежи было посещение танцев в клубах и прогулки до утра по улицам стайками, кучками и парочками. У нас был еще прикол проверять молодых, которые пытались стать полноценными членами "тусовок" и особенно приезжающих в гости, на "слабо". Это "слабо" заключалось в том, чтобы в одиночку после танцев сходить на кладбище и принести оттуда поперечный брусок от сгнившего креста, коих там было много, как доказательство посещения кладбища, а мы его ждали на окраине. Это не воспринималось нами, как что-то недозволенное, на кладбище было много старых могил, за которыми никто не ухаживал по причине отъезда родственников и близких. Так вот, приехал в гости паренек из Москвы, ну как можно было его не проверить ? Как только он не отнекивался, какие отговорки не придумывал, но разве хочется в этом возрасте выделяться трусостью, согласился он все-таки и в одну из июльских ночей пошел на кладбище, а мы остались ждать его. А идти надо было примерно с километр. И вот минут через двадцать слышим мы кто-то несется с кладбища. А ночь надо сказать была не темная, но туманная. Выскакивает из тумана наш проверяемый, трясется весь, хриплым голосом шепчет :"Смерть, смерть, смерть..." и рукой показывает в сторону кладбища. Скажу честно, нам и самим не по себе стало, успокоить его не можем, его уже истерика бить стала, трясется весь, хрипит что-то. Ну приняли мы быстро решение пойти проверить, что его так сильно испугало, уговорили его идти с нами, скорее всего он побоялся остаться один. Человек шесть нас было, хоть и жутко было, но в куче всё же не так страшно, а в одиночку вряд ли даже кто-то из нас деревенских ухабак согласился бы после увиденного москвича пойти на кладбище. Пошли мы, пытаемся шутить, смеяться, а не получается. Прошли пойму речки, вышли из тумана на пригорок, вроде поувереннее себя почувствовали. И чтобы вы думали, идет навстречу нам дед Усач в белом халате, в белых штанах, в белом платке завязанном по-бабьи и с косой на плечах. Ну и ржали же мы, если бы вы слышали, даже у москвича некое подобие улыбки на лице нарисовалось. А дело было оказывается так. У деда Усача за кладбищем была чищенка ( поляна для сенокоса). Он бедолага её скосил, и присел отдохнуть, ну и закемарил малёхи, проснулся уже затемно и поплелся домой. А все наши старики старались не пользоваться реппелентами, а одевали на себя обычно белые одежды, чтобы комары не досаждали. Проходя мимо кладбища он и столкнулся с москвичом, который отодрав у ближайшего креста перекладину выходил с кладбища. Дед понял, что опять кого-то проверяют на смелость ( взрослые знали об этих проверках и не одобряли их). Вот дед и шуганул его словами - "Стой, я смерть твоя", местные пацаны быстро бы сообразили, что это человек с сенокоса идет, а москвич об этом и близко не знал. Короче дед и сам не рад стал, когда увидел, как сиганул пацан с кладбища, понял, что перешутил. Пытался ему что-то крикнуть вдогонку, да какой у старика голос, только хрип один, только страху добавил пацану. Короче дело закончилось тем, что москвич (как мы только его не уговаривали не рассказывать взрослым) все-таки заложил нас, крепко нам попало от родителей. Московские гости быстренько свернули пожитки, а наш обычай проверки на смелость с тех пор потихоньку ушел в не бытиё. Как он сейчас живет этот москвич, наверно до сих пор с любовью вспоминает деда Усача и гадит по углам, а может стал бесстрашным заикой. А вы говорите - мистика...


Я ведь и не спорю... Да, дурдома не мало.... Ты хочешь верь - хочешь не верь... дело каждого... )) Я просто собираю истории, рассказы по нашему Вятскому краю ;) Без фанатизма )

_________________
Мои сообщества по интересам:

Вятка Мистическая

Колдуны, знахари, гадалки, ясновидящие..? Киров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 10:42 
Частый гость

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:10
Сообщения: 18
Pestpikoff писал(а):
Sergey.Odintsov писал(а):
Всем привет. Увлекаюсь сбором историй и рассказов об необьяснимых явлениях Вятского края! Несколько интересных постов размещенные ХиНой брал отсюда для группы вконтакте: Вятка мистическая. Необьяснимые явления.
Хотелось бы услышать товарищи от вас что-нибудь интересное - в этом направлении...

Сергей, а готов ли твой разум, восприять всё то неведомое, о котором я с радостью бы поделился с тобой?


Так рассказывай :)

_________________
Мои сообщества по интересам:

Вятка Мистическая

Колдуны, знахари, гадалки, ясновидящие..? Киров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:05 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
Молодца, Пестпикоф! А ведь до победного хотел с Вами дискуссировать. А купился на том, что был пример, когда один, мною уважаемый знакомый, заявил мне о существовании солнцеедов. Похоже он до сих пор верит в их существование. Сегодня хотел посоветовать в дополнение к чесноку добавить кроличьи горошки в карманы, т. к. их молекулярно-атомное строение способно оказывать сопротивление гравитационным силам и не позволяет даже частицам биополя человека уходить в четвертое измерение, которое как Вам надеюсь известно, как доказательство теоремы Ферма, которая в нашем "икс-игрек-зет" не имеет решения. Ну да ладно, перейдем от высших материй к нашим баранам. Приведу пример телепортации, свидетелем которой был лично и гарантирую истинность сказанного. Ранним утром зимой ехали с водилой (назовем к примеру Серегой) в Киров. Проехали Троицу, следующий довльно значимый ориентир - Иванцевский отворот. Едем, все нормально, но начал Серега ворчать,- ну когда же будет это Иванцево? Я говорю, ты что, Серега, мы же его проехали, он посмотрел на меня как на идиота, крепко меня осадил, чтобы не умничал. Но когда стали подъезжать к первым деревням, остановил машину, вышел, походил, умыл лицо снегом, поехали дальше. Попросил меня, не разглашать об этом. Потому и не называю имя. Вот так человек проехал несколько километров и при этом СПАЛ с открытыми глазами. Пример встречи с НЛО. Служа в СибВО в июне м-це всей ротой уставились в небо, где на высоте примерно 0,5 км завис серебристый диск диаметром примерно метров 10. Висит неподвижно, никаких звуков, практически не колеблясь. Литеха резко сорвался в штаб части, кому он там звонил, не ведомо, но только минут через 5 диск на БОЛЬШОЙ скорости, не меняя горизонтального положения исчез из поля зрения причем беззвучно. Всему составу роты ВЕЖЛИВО посоветовали забыть об этом на ближайшие 10 лет. Сейчас понятно, что это были экспериментальные полеты разрабатываемых беспилотников разведчиков. А то, что он появился в зоне видимости посторонних глаз - скорее всего какой-нибудь сбой произошел. Ну никак не могу вот выкопать из памяти ни одного истинно МИСТИЧЕСКОГО случая. И очень бы тоже с удовольствием ознакомился хоть с одним бы, а еще лучше если бы знать, что это случилось в нашем районе. Писали как-то в ПН, что в Руднике жил пацан, который мог к телу ложки примагничивать, жив ли он, кокишко, или разоблачили как лохоходца?

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:59
Сообщения: 134
Валерий Павлович писал(а):
Молодца, Пестпикоф! А ведь до победного хотел с Вами дискуссировать. А купился на том, что был пример, когда один, мною уважаемый знакомый, заявил мне о существовании солнцеедов. Похоже он до сих пор верит в их существование. Сегодня хотел посоветовать в дополнение к чесноку добавить кроличьи горошки в карманы, т. к. их молекулярно-атомное строение способно оказывать сопротивление гравитационным силам и не позволяет даже частицам биополя человека уходить в четвертое измерение, которое как Вам надеюсь известно, как доказательство теоремы Ферма, которая в нашем "икс-игрек-зет" не имеет решения.

Купился он... Палыч, что бы со мной дискутировать, особенно до победного конца, - нужно, как минимум, понимать о чём речь. У вас понимания, на данный момент, нет. Заячьи горошки в карманы?? Что за дремучие суеверия? Как органика может повлиять на гравитационные поля? Чеснок ни к каким полям отношение не имеет, чеснок - это фитонциды. Теорема Ферма, здесь каким боком?!! Все ваши встречи с неизведанным, не выдерживают никакой критики.Часть из них выдумка, часть обусловлена алкогольной интоксикацией коры головного мозга. Особенно про НЛО - не кушали ли вы перед этим, как это было модно в войсках в ваши годы, хлебушек выдержанный на солнце под слоем гуталина? Не завозили ли в чипок, накануне, огуречный лосьон? Случай с вашей телепортацией - из этой же истории. Про дедушку смерть - вообще молчу.Деревенская легенда, с массой преувеличений для более красочного описания, не более. Ссылкой на теорему Ферма - вообще, убил просто)) Ладно, хоть написал правильно. Мне один человек в подобной дискуссии привёл в пример , всем известные, числа Чипполино :D ( я так думаю, попутал с Фибоначчи) :lol: Советую забыть всё то уныние, что вам загрузили в школе и пр. учебных заведениях и увлечься изучением реального, окружающего вас мира. Вы будете поражены, уверяю.

_________________
(с) все права на мои научные статьи защищены. Запрещается любое использование без разрешения правообладателя.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 15:29 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
У Шукшина есть рассказ "Срезал". Да Пестпикоф, срезал ты меня. Ухожу.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:02 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Валерий Павлович, ну и зря...

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB