Текущее время: 20 апр 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21289
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
Н.Н. При всём к Вам уважении, не могу признать Ваш рассказ как достоверный. Если поверить - придется сказать Пестпикофу, что его шапочки, чеснок и перевернутые пирамиды для поездки на ту сторону Земли - не байки, а реальность. Можно допустить, что вы поворачивали ключ не в ту сторону, что не до упора вставили его в замочную скважину, и много других причин, вплоть до вашего "не подхода" к дверям. ( Могу пояснить, что я имею ввиду "не подхода").Но приплетать сюда МИСТИЧЕСКИЕ явления - не позволяет не только разум, но и физическая сущность металлических изделий и их взаимодействие. Где есть физика и материализм - там нет места МИСТИКЕ - там есть место недопонимания процессов, область непознанного, но не СВЕРХЪЕСТВЕСТВЕННОГО.
На всякий случай поясню, что все свидетели живы (в момент происшествия все были совершенно трезвые), все всё помнят, мой муж к мистике не склонен, пассатижи в руках держать умеет (он их притащил, т.к. была реальная угроза обломить ключ в замке).
Но я бы на вашем месте тоже не поверила, так же, как и я сомневаюсь в правдивости истории, рассказанной на следующий день (свидетелем случившегося я в этот раз не была).
Якобы наутро родственники, прежде чем идти на кладбище, решили помянуть усопшего дома - по рюмочке. Достали рюмки, бутылку водки, разлили. Но в рюмке тёщи покойного почему-то оказалась вода, что послужило для неё поводом поскандалить - дескать, ей специально воды налили.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21289
Откуда: п. Рудничный
Заодно расскажу ещё одну историю. Тут не столько мистика, сколько, наверное, игра подсознания.
Осенью у нашего водителя случилось горе – после ДТП умерла дочь. Накануне её похорон я проснулась среди ночи от резкого толчка и со странной мыслью: «Где пять тысяч?» Поскольку в комнате я спала одна и толкнуть меня никто не мог, я как-то не сразу поняла, где нахожусь и что случилось, но в голове постоянно крутилась мысль: «Где пять тысяч?»

Стала соображать. Вроде бы год назад, когда этот водитель только устроился к нам на работу, мы с ним о чём-то болтали, и он признался, что не умеет копить деньги. На что я ему шуткой ответила: «Какие проблемы? Давай я тебе буду копить. Только учти – на ерунду я тебе твои деньги не отдам, получишь только на серьёзное дело» И он будто бы тут же достал из кармана пятитысячную бумажку и отдал мне. Я при нём положила купюру в ежедневник и положила его в верхний ящик рабочего стола.
И вот сижу я среди ночи и соображаю: это мне сон такой приснился или на самом деле было? Если сон – тогда всё понятно (накануне о материальной помощи на похороны говорили), а если нет? Но как это может быть правдой, если получается, что за год ни я, ни он об этих деньгах не вспомнили, а я ни разу не открыла ежедневник, который лежит в ящике на самом виду? Но очень уж реальный получается сон!

Короче говоря, приехав на работу, я первым делом открыла стол, достала ежедневник и обнаружила в нём пятитысячную купюру. Водитель не сразу её у меня взял, т.к. абсолютно не помнил, когда он мне эти деньги дал и зачем.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
Стою я как - то в аэропорту Шереметьево-2, встречаю жену из Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный - согласился , и вот стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено, мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох! Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним, сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю, набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы заправлено..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:23 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
Прикол про кейс очень удачный. А вот про воду вместо водки - люблю пошутить, поддерживаю рыбацко-охотничью поговорку : сам пиндеть не умеешь - другим не мешай. Но когда идут в упор... Как можно определить, что БЫЛО ВЫПИТО, вода или водка, если уже ВЫПИТО? Тёща видать плоховато с зятем жила, вот и решила в ОЧЕРЕДНОЙ раз показать всем, как ее зять недолюбливал. А вообще то, может так ей и надо... Папа, папа, а почему наша бабушка бежит зигзагами? - Для кого-то бабушка, а для кого-то тёща, дайка сынок ещё обойму. Вот по поводу пятитысячной - ни слова не скажу. Не хотел говорить о мистических явлениях, но раз уж зашла речь завтра поделюсь своими историями о моих общениях с потусторонним миром, сегодня уж на ночь воздержусь, не по причине своей боязни, а из желания крепкого сна окружающих ( читающих ). Спокойной ночи всем!

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:28 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
понюхать рюмку водкой пахнет или нет никакой сложности не составляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:34 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
Но вряд ли кто-то додумался понюхать. Прикол. В реалии быть не может, как не старайся объяснять.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:44 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Камень писал(а):
Стою я как - то в аэропорту Шереметьево-2, встречаю жену из Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный - согласился , и вот стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено, мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох! Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним, сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю, набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы заправлено..


Камень, баянище :D http://www.yaplakal.com/forum7/topic659666.html
Изображение

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Валерий Павлович писал(а):
...завтра поделюсь своими историями о моих общениях с потусторонним миром, сегодня уж на ночь воздержусь, не по причине своей боязни, а из желания крепкого сна окружающих ( читающих )...

Жаль, я бы почитала на сон грядущий. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
баян конечно. ни на что и не претендовал. :taunt


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 21:37 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
Поздний вечер, телефонный звонок. Беру трубку с каким-то нехорошим предчувствием. Голос подруги Тони сквозь слезы – Повесился все-таки мой паразит, Васька. Приезжай, Лена, пожалуйста, помогай, больше обратиться не к кому. Тоня, это моя одноклассница, а Васька – это её горе-муженёк с которым она уже года три как в разводе, но жили вместе, никак не могли разменять квартиру ( причем однокомнатную ). У них взрослый сын, которому надоели их постоянные разборки и ссоры, из-за чего он и уехал в областной центр. Васька уже побывал в петле, откуда его срезал участковый, но как говорят, кто в ней побывал, все равно этим и закончит свой путь земной. Пил Васька надо сказать регулярно, на этой почве ревновал Тоньку к каждому мужику по поводу и без повода. Да и, сказать честно, было за что ревновать – красотой Тоньку природа не обидела, тут и белокурые волосы, и стать не деревенская, и характер веселый и голос звучный, напевный. На всех вечеринках и гуляньях парни, а особенно женатые мужички чуть не в драку шли между собой за возможность хотя бы побыть с ней рядом.
Пришла я к ней, поплакали вместе, все-таки как никак, а человек, да и прожито ими вместе было не мало, да и замуж Тонька по любви выходила, не по залету. Ваську увезли в морг, забирать сказали на завтра. Домой я уже не пошла, осталась ночевать у Тоньки. Договорились, что завтра тоже к ней приду. Родных у Тоньки никого нет, родителей похоронила, брат на Украине живет, не приедет – далеко, да и не ладили они с Васькой никогда. У Васьки тоже родных – тетка в соседнем районе, да и с ней он по причине скверности характера практически не общался. В общем все хлопоты по похоронам легли на Тонькины плечи, ладно хоть мужики из цеха, где работал Васька помогли его из морга до дома довезти, да в гроб уложить, уговорившись с Тонькой назавтра могилу выкопать и похоронить. Сын тоже должен был приехать назавтра с утренним поездом. В общем пришлось нам опять вдвоем ночь коротать у гроба с Васькой. Сидим, разговариваем в пол голоса, я на Ваську в гробу смотреть боюсь, жутко, не по себе… А надо пояснить, квартира у Тоньки однокомнатная, маленькая, тут и стенка, тут и диван раскладной, стол, тумбочка с телевизором. Так что сидим мы в полуметре от гроба, который установили мужики на табуретки. И хоть куда смотри, все-равно хоть боковым зрением, но приходится лицезреть Ваську. Я с ним, надо честно сказать, тоже была не в ладах, частенько пряталась Тонька у меня, бывало и ночевать оставалась, а он знал об этом. До ругани и ссор, конечно дело не доходило, но и нормальными наши отношения, особенно в последнее время, не были. Вроде и бояться не за что, а все равно жутко. Досидели до ночи, Тонька предложила вздремнуть тут же на диване. Диван разложили, Тонька к стенке, я с краю. Не прошло и пары минут как Тонька засопела, а мне что-то тревожно на душе, лежу, смотрю в потолок, мысли в голове меняются одна за другой. И вдруг вижу боковым зрением, встал Васька из гроба, подскочил резко ко мне, схватил за шею, и давай душить. У меня душа ушла в пятки, хочу сопротивляться – не могу, всё тело как ватное, как не моё. Хочу закричать – не могу, пытаюсь Тоньку толкнуть – не могу. А он всё сильнее и сильнее горло мне сдавливает, глаза открыты, но взгляд не обычный, смотрит как сквозь меня, не моргая. Стала мысленно молить его – Отпусти меня, не души, прости если чем обидела. Лихорадочно перебираю в голове все молитвы и заклинания, ничего в голову не идет… Чувствую – всё, сознание теряю… Как сквозь сон услышала дикие крики Тоньки, ощутила на щеках боль, стала делать быстрые глубокие вдохи. – Что с тобой, что с тобой, очнись ! – сквозь слезы и всхлипы кричит Тонька и бьет меня по щекам. Ничего толком не понимая сажусь на диване, в ужасе смотрю на Ваську, а на его лице медленно исчезает кривая ухмылка. Вся в холодном поту, дышу с хрипотой, с болью в горле как после сильнейшего кашельного приступа. Боюсь рассказать Тоньке, страх не проходит, дрожь появилась во всем теле. Рванула Тонька на кухню за валерьянкой, опять меня оставила с Васькой наедине, еще страшнее мне стало, сердце бьется, того и гляди выпрыгнет из груди. А он лежит, не шелохнется, как ничего и не бывало. В общем отпоила меня Тонька валерьянкой, пришла я понемногу в себя, сходила умылась, ничего так и понять не могу, что со мной было – толи сон это был, толи явь, но решила Тоньке ничего не говорить, зная, что с сердечком у неё ещё с детства проблемы. Досидели мы с ней до утра, какой уж тут сон. Как она не выпытывала, что со мной было, не созналась я ей, сказала, что не знаю сама. А она рассказала, что проснулась, как будто я её в бок толкнула. – Смотрю, говорит, у тебя по лицу пот так и льется, дыхания никакого, глаза открыты, не моргают. Заорала с испугу, стала по щекам бить, уже хотела к телефону бежать, скорую вызывать. Ладно хоть ты очухалась.
Не хотела я ехать на кладбище, но опять же Тонька уговорила, упросила, что я дескать без тебя одна баба буду делать, надо ведь на кладбище небольшие поминки сделать. Перед закрытием гроба по традиции все стали подходить, прощаться. С каким страхом я подошла к гробу и чуть не упала в обморок, увидев на лице Васьки промелькнувшую кривую усмешку. Причем никто из стоявших рядом ничего не заметил. С тех пор я ни разу не подходила даже близко к Васькиной могиле, и, слава Богу, ни разу он мне не снился, да и я постаралась забыть это как тяжкий и нереальный сон.

Записано мною из слова в слово. За полную истинность рассказа не ручаюсь, но мне рассказали это не для, как сейчас любят говорить, «пиара», «поднятия рейтинга», потому все имена и малозначительные факты изменены. Косвенным участником тех событий и мне довелось стать, каким образом это меня коснулось многие, конечно, догадались.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB