Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 12:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Не так давно один из посетителей форума в очередной раз побогохульствовал (хотя просили этого не делать). Результат - все настройки сайта слетели, причём так, что админ никак не мог сломанное починить. Но вот чудесным образом всё само починилось. Админ подозревает, что я для ремонта кого-то привлекала "со стороны". Ответственно заявляю: никого не привлекала и уж конечно ничего не ремонтировала сама. Админ готов поверить в существование потусторонних сил (давно пора).
Надеюсь, господа-богохульники в дальнейшем будут вести себя корректнее - очень уж сложно восстанавливать сайт.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
Не так давно один из посетителей форума в очередной раз побогохульствовал (хотя просили этого не делать). Результат - все настройки сайта слетели, причём так, что админ никак не мог сломанное починить. Но вот чудесным образом всё само починилось. Админ подозревает, что я для ремонта кого-то привлекала "со стороны". Ответственно заявляю: никого не привлекала и уж конечно ничего не ремонтировала сама. Админ готов поверить в существование потусторонних сил (давно пора).
Надеюсь, господа-богохульники в дальнейшем будут вести себя корректнее - очень уж сложно восстанавливать сайт.

Вы это на полном серьезе,или так,прикол...я что то не въезжаю. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 12:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Вы это на полном серьезе,или так,прикол...я что то не въезжаю. :(
Я с такими вещами не шучу. И вам не советую.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 13:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
елена писал(а):
Вы это на полном серьезе,или так,прикол...я что то не въезжаю. :(
Я с такими вещами не шучу. И вам не советую.

Е-мое......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 09:47 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Интересный рассказ встретился на просторах интернета.
Венчание с покойником.

Шесть недель назад ко мне в дверь позвонила женщина. Сперва я ее не узнала: она была в трауре и как бы даже не в себе. Это была мать одного моего знакомого парня – Дениса. Он пытался за мной ухаживать, но мне нравился другой, и я отказала Денису. Мать Дениса – Надежда Тимофеевна – еле держалась на ногах. Сразу же по ее виду поняла, что-то случилось с сыном, но боялась спросить об этом. Надежда Тимофеевна сказала сама: "Любочка, девочка моя, ты, наверное, знаешь, что Денисочка мой умер". И она заплакала. Немного погодя снова заговорила: "Никого у меня больше не осталось на этом свете. Сама я из детского дома, ни родителей, ни родных не знала. Был у меня сыночек, да больше нет. А я ведь только и жила для него. Он даже жениться не успел, были бы теперь у меня внучек, или внучка, или сноха, которую я бы баловала и любила, как свою дочь. Никого нет! Никого!" И она снова зарыдала. И тут она стала меня умолять, чтобы я стала женой ее Дениса.

Я уставилась на нее и думаю: точно, тронулась умом с горя. Как я могу стать его женой, если он умер? Будто услышав мои мысли, Надежда Тимофеевна стала умолять меня, чтобы я не отказывала ей, ведь уже завтра Дениса закопают и будет поздно, а ей так необходимо, чтобы кто-нибудь у нее остался после Дениса. Не вытерпев, я ее перебила, спросив: "Вы разве не понимаете, что гроб в загс нельзя нести, какая я ему буду жена?» Но Надежда Тимофеевна тогда сказала: "Конечно, я это понимаю, но он так любил тебя, и если ты только станешь его женой, то я отдам тебе все, что у меня есть, а сама уйду жить в монастырь. Разве тебе помешает квартира, ведь, в конце концов, ты можешь её потом продать. Обещаю, что перепишу все на тебя, сделаю дарственную на квартиру, дачу и на все, что имею. У меня есть двести тысяч долларов. Я их собирала для сына, а теперь это будет все твое! Тебе нужно будет только надеть ему на палец кольцо и быть в фате и свадебном наряде. Никто об этом никогда не узнает, мы будем в комнате только втроем: Денис, ты и я. Пойми, я всегда мечтала, что когда-нибудь он введет в дом свою невесту в фате, в белом платье. Не лишай же меня того, что облегчит мне мое горе! Я буду считать тебя своей невесткой, и все, что я имею, будет твоим».

Не знаю, как и почему, но, в общем, я согласилась. Вечером пришла к Денису в квартиру, как мы и договорились с его мамой. Еще из прихожей Надежда Тимофеевна повела меня в комнату, где на диване лежали шикарное белое платье, фата, перчатки и туфли на шпильке. Она вышла, и я стала одеваться. Все было вроде как во сне. Мне было немного жутко, но я успокаивала себя тем, что уже завтра это все закончится. Наряд свадебный был великолепен и, видимо, стоил очень больших денег. Мать Дениса работала главным специалистом в банке. Квартира была очень большая и дорого обставлена. Что таить греха, мысленно я уже видела себя в ней. Скоро все это будет моё, думала я. Не хотелось думать о том, что ещё мне предстоит делать в той комнате, где стоял гроб с телом Дениса. В конце концов, думала я, ведь актеры играют в фильмах покойников и целуют покойников. Буду и я представлять, что просто снимаюсь в фильме.

Вошла Надежда Тимофеевна и сказала: "Какая красивая невеста у моего сына, он будет счастлив, когда ты станешь его женой". Взяв под руку, она повела меня в зал, посреди которого стоял красивый гроб. Денис лежал в нём как живой, и я в душе приободрилась, заметив, что он не белый и не синий, каким я его боялась увидеть. Он будто спал. Я стояла и не знала, как себя вести. Но всю инициативу взяла в свои руки его мать, она сказала: "Сыночек, я исполнила твою мечту, она твоя невеста и будет твоей женой. Ты ее любил больше меня, а для меня нет ничего дороже тебя и твоих желаний. Сейчас вы будете венчаться, я только включу свадебный марш". Тихо полилась музыка, которую обычно играют на бракосочетании.

"Согласна ли ты, невеста, Любовь Сергеевна Тищенко, взять в мужья Дениса Семеновича Орлова"? – спросила громко, твердым голосом Надежда Тимофеевна. Она строго посмотрела на меня, и я сказала: "Да, согласна". "Обещаешь ли ты быть ему верной женой и любить его до конца своих дней?" "Да, – ответила я, – обещаю". "Возьми тогда одно кольцо и надень себе на палец, кольцо в руке у Дениса". Я разжала руку Дениса, в ней действительно было обручальное колечко. Затем по подсказке Надежды Тимофеевны я взяла второе кольцо, которое лежало на блюдечке, и надела его на правую руку Денису. Теперь мы оба были с ним при кольцах.

"Объявляю вас мужем и женой. А теперь поцелуйтесь", – велела мать Дениса. Я наклонилась и поцеловала Дениса в щеку. "Нет! – сказала его мать. – Целуй в губы". Сама не знаю, как это вышло, но я его поцеловала. Моя новая свекровь открыла шампанское и разлила в бокалы. Мы выпили за нашу с Денисом любовь. Подсознательно мне хотелось приглушить свой страх, и я выпила ещё два больших бокала вина. "Свадьба – так свадьба, – говорила Надежда Тимофеевна, – пей, дорогая!" Алкоголь стал действовать, и я ощутила даже некую легкость и приподнятость настроения. "Я теперь богата", – думала я. Будто услышав мои мысли, Надежда Тимофеевна сказала: "Вот видишь доллары, они все теперь твои, здесь двести с лишним тысяч, но ты должна до конца выполнить мою волю. Целуй и ласкай тело своего мужа, пусть он получит то, чего был лишён при жизни".

Алкоголь и вид денег сыграли свою роль, я хотела угодить своей названной свекрови и стала целовать покойника, его лицо, руки, грудь – всего. "Сними бюстгальтер и прильни к его груди", – велела мать Дениса. Я немного поколебалась, но разделась, и, взяв его руку, приложила к своей груди. Со стороны, наверное, казалось, что это он сам водит своей рукой по моей груди и моему животу, но это я водила его руку. Мне было приятно, и меня вдруг стало все это возбуждать. Словно околдованная, я очень захотела мужчину, и стала тереться о его тело. Я вдруг поверила, что это действительно мой муж, и что просто обязана дать ему все, что смогу, напоследок.

Утром я приняла ванну, позавтракала. В голове стоял шум от выпитого, и мне жутко хотелось спать. Состояние мое было ужасным. Потом приехала ритуальная машина. Меня удивило, что провожающих не было. Были только я, Денис и его мать. Рабочих похоронного бюро я не считала. Перед тем как закрыть гроб и опустить в могилу, я снова поцеловала Дениса в губы долгим поцелуем. Мне уже казалось, что я действительно хороню своего мужа.

На другой день, как мы и договорились, снова пришла к ним в квартиру. Надежда Тимофеевна отдала дарственные документы и сказала: "Ты даже не спросила, почему он умер? А ведь он лишил себя жизни из-за тебя. Ты себя очень высоко ценишь и никого не замечаешь вокруг. Вот и сыночка моего не заметила. А ведь он окончил школу с серебряной медалью, знал два языка, прекрасно рисовал и писал стихи. Кстати, большая часть его стихов о тебе. Как он волновался, когда шел туда, где должна была быть ты. Как он горевал, когда ты его прогнала от себя прочь! Умный, добрый, интеллигентный мальчик, в которого я вложила все свои надежды, всю свою любовь. Я прочла в его дневнике, как ты последний раз над ним глумилась и при всех его унижала, и гнала. Это ты его сломала и уничтожила! Вот его последнее письмо, читай".

"Милая моя мамочка, ты самая хорошая, ты самая бесценная. Прости меня, что я причиню тебе боль, прости за то, что ты будешь плакать из-за меня, твоего глупого сына. Я не могу и не хочу жить без Любы. Она меня не любит и презирает. Она никогда не будет моей. Мне так плохо, что легче умереть, чем так страдать. Прости меня, мама, и прощай. Твой сын Денис". Дочитав письмо, я подняла глаза на его мать. Если бы вы видели ее глаза! В них было столько ненависти и горя, что меня всю передернуло, как от электрического тока. "Возьми ключи, – сказала Надежда Тимофеевна, – и иди домой. Завтра меня здесь уже не будет. Документы теперь у тебя, я слово сдержала. Уходи, я не могу тебя видеть".

Через неделю мне стало известно, что мать Дениса отравилась, и ее уже похоронили. Казалось бы, живи и радуйся. Ведь не у каждой девчонки есть столько денег и такое имущество. Но с какого-то момента я почувствовала, что со мной не все благополучно. У меня ныл и болел живот. Моя мама настояла, чтобы я легла на обследование. В больнице был поставлен диагноз – беременность, но плод мёртв.
Денис и его мать снятся мне каждый день. Снится, что они встречают меня на вокзале. Я выхожу из поезда, а они с цветами стоят и ждут меня. На руках Денис держит маленького сынишку. Наверно, я скоро умру.
Отрывок из книги Натальи Степановой.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB