Текущее время: 19 апр 2024, 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2575 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 258  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 07:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Из горячего- курица гриль,каждый год,раз в год... ну,и студень,но на новогодний стол не ставлю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 09:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Из горячего- курица гриль,каждый год,раз в год...
И мы примерно то же.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
под Новый год сходить в баню(обязательно у нас),
потом: на первом месте пельмени,сама стряпаю,никого не подпускаю,кажется, что,наделают мне некрасивых.
вот такие мы,кирсаки,любим пельмени зимой,и для нас это первое блюдо.

на втором месте оливье,НО, без колбасы,только с мясом(с колбасой у нас никто есть не будет),обязательно укропчик;я ложу пыльцу укропа,от неё самый аромат.

ну и куда без селёдки под шубой.

ааа,ещё торт самодельный"сметанник"-делается легко,получается вкусно.

ну и шаньги напечь в русской печи:с картошкой,пироги с капустой,морковью,грибами,шаньги с черникой,брусникой,клюквой и устрицы с маком.(всё потом на веранду заморозится,разогреешь,только похрустывают,ещё и вкуснее получается).

после шанег поставить в печь русскую на холодец.

всё по-старинному,как у свекрови и родителей. Никакими новомодными блюдами не заморачиваюсь,а зачем?

едим неделю и отдыхаем,принимаем гостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
тутошняя, нифигассе ты не заморачиваешься)) столько всего наготовить..тут неделю в пятером есть надо и усердно)

я из своих последних поездок привёз новое. хочу попробовать. вроде не обременительно и все ингредиенты есть. да и руки соскучились.

говядина по английски . точнее по веллингтонски. рождественское блюдо.

кусок вырезки толщиной с кулак и длиной 20 см ( где то кило получается) натереть солью и перцем, обжарить на раскалённом масле, кинуть туда веточку розмарина. 2-3 минуты со всех сторон. даже не обжарить, а просто запечатать корочкой, чтоб потом сок был внутри.
после этого обмазать горчицей и пусть лежит пока в сторонке.
грибы и лук мелко порубить и обжарить чуток на этом же масле. добавить тимьян для аромата.это каким то отдельным словом называется. я не помню. вроде дюксель.
потом на пищевую плёнку выкладывается внахлёст тонко порезанный бекон, в ширину куска мяса. на него сверху ровным слоем паста из грибов и лука. говядину кладем и заворачиваем в это дело как рулет. вместе с плёнкой. можно малость обжать для придания формы и в холодильник на 15 минут
раскатывается слоёное тесто, можно и обычное пресное. тут всё просто и как обычно. плёнку убрать, рулет завернуть в тесто. обмазать желтком и в духовку . 200 градусов на 35 минут. ту главное не борщануть. середина должна быть розовой.

на гарнир хотел картофель с пастернаком. оказалось в Москве нет пастернака.(( вроде самый обычный овощ. белая морковь. но нет нигде. в запеченом виде огонь. заменю на репу.


Вложения:
govyadina-vellington-beef-wellington.jpg
govyadina-vellington-beef-wellington.jpg [ 110.19 КБ | Просмотров: 689 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:16 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
какие блюда не делала мясо с грибами-грибы весь вкус мяса перебивают,теперь только мясо отдельно,грибы отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 23:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
белые или красноголовики конечно перебьют любой вкус. тут идут шампы или вешенки. не такой яркий аромат плюс лук карамелизируется и мясо не жарится до состояния подошвы. должно быть норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 06:35 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
Мясо, пельмени. холодец... А как же пост? Как же воцерквление?

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 07:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
Мясо, пельмени. холодец... А как же пост? Как же воцерквление?

Приходится искать компромисс.
Есть 10 заповедей, одна из которых гласит, что нужно почитать и уважать родителей.
Вот придёт мой папа поздравить нас с Новым годом, а я ему заявлю: "Пост, батенька, иди-ка угощаться в другое место" - это вроде как не по заповедям (папа у меня не воцерквлённый, да и я скорее захожанка, чем прихожанка).
А обжираться пельменями и холодцом совсем не обязательно, да и вообще про пост (в плане еды) в 10 заповедях ничего не сказано.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 09:42 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 870
Вот что встретил на просторах интернета, когда решил узнать, насколько грешно не соблюдать пост вооцерквлённым людям. "Иногда люди отрицают значение поста, заявляют, что согласны со всеми заповедями, но вот соблюдать пост не хотят, не могут, считают ненужным, излишним. Старец Варсонофий по этому поводу говорил, что это вражьи помыслы: враг так настраивает, потому что ему ненавистен пост:

«Мы познаём силу поста и его значение хотя бы из того, что он как-то особенно ненавистен врагу. Приходят ко мне на совет и на исповедь – советую соблюдать святые посты. Со всем соглашаются, а как дело коснется поста – не хочу, не могу и прочее. Враг так возбуждает: не хочется ему, чтобы соблюдались святые посты…»"

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: едальня! рецепты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 09:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
После нано-пыли за 2 млн. перестала в церковь ходить,... но с удовольствие бы соблюдала пост,просто из-за того,что полезно для здоровья,но,живу не одна,муж без мяса совсем не хочет жить,да мы его и так далеко не каждый день едим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2575 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 258  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB