Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:58 
Гуру

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:41
Сообщения: 847
Изображение

Кузенька здесь будет жить , он хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
а мне не надо тихо. мне надо громко , с шумом и бабками ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Я тоже раздосадована... собралась дверь шпаклевать... так шпаклевка закончилась... жди теперь до вечера, когда м уж привезет... дольше пол застилала, чем шпаклевала... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
ХиНа писал(а):
А я сегодня наблюдала, как кладут печь - очень увлекательно.
Похоже,это не у вас в доме....
Почему не у нас? Рухлядь вывезли, перегородки разломали, печь сложили, дрова заготовили.
Дальнейшее строительство временно заморозили.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 32.12 КБ | Просмотров: 3267 ]
1.jpg
1.jpg [ 179.46 КБ | Просмотров: 3267 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа, печь-то русская, что ли...? а со сторону пллиты снять можете? Очень интересно... столько вариантов разных печей, как у вас, я нигде не видела... А перегородки все были дощатые? Капитальных не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
ХиНа, печь-то русская, что ли...? а со сторону пллиты снять можете? Очень интересно... столько вариантов разных печей, как у вас, я нигде не видела... А перегородки все были дощатые? Капитальных не было?
Печь не русская. Фоткала на стадии строительства телефоном, поэтому кажется, что всё криво-косо. Капитальных перегородок на моей памяти не было. Раньше в доме было две печи, русская и голландская, но последнюю я не застала.
Печник сказал, что одной печки хватит.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 48.5 КБ | Просмотров: 3262 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Ничего не поняла...а что за плитой? можно еще один снимок напротив плиты? Как идут дымоходы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Ничего не поняла...а что за плитой? можно еще один снимок напротив плиты? Как идут дымоходы?
Да нету больше снимков, я уж уехала с дачи, сегодня не сфоткать. Как идут дымоходы, посмотрите на предыдущей странице, там как раз печник чё-то такое сооружал. Над плитой (как он мне объяснил) - сушка (валенки сушить или чугунки ставить). За плитой (в углублении) просто стенка. Со всех сторон печки сделаны дверки, чтоб дымоходы чистить.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Посмотрела... дымоходы вокруг всей печи.... интересно... здесь таких не кладут... забыла, как называется ниша под печью... а не жалко место терять в доме из-за печи? Она все же достаточно большая... И еще... мне всегда мешала готовить в доме родителей стена печи над плитой...здесь у прежнего хозяина была сделана вытяжка над плитой, так я и ее убрала.. мне так свободнее кастрюльками орудовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Посмотрела... дымоходы вокруг всей печи.... интересно... здесь таких не кладут... забыла, как называется ниша под печью... а не жалко место терять в доме из-за печи? Она все же достаточно большая... И еще... мне всегда мешала готовить в доме родителей стена печи над плитой...здесь у прежнего хозяина была сделана вытяжка над плитой, так я и ее убрала.. мне так свободнее кастрюльками орудовать...
Места мне не жалко. Даже с русской печью было достаточно просторно, а эта печка значительно меньше. Готовить я на ней не собираюсь (во всяком случае, в ближайшие годы). Плита чисто чтоб при необходимости воду согреть, ну или на случай, если электричества не будет.
Дом старый, и печь на дровах для него единственный способ обогрева, да и нравится мне её топить. :)

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
елена писал(а):
Посмотрела... дымоходы вокруг всей печи.... интересно... здесь таких не кладут... забыла, как называется ниша под печью... а не жалко место терять в доме из-за печи? Она все же достаточно большая... И еще... мне всегда мешала готовить в доме родителей стена печи над плитой...здесь у прежнего хозяина была сделана вытяжка над плитой, так я и ее убрала.. мне так свободнее кастрюльками орудовать...
Места мне не жалко. Даже с русской печью было достаточно просторно, а эта печка значительно меньше. Готовить я на ней не собираюсь (во всяком случае, в ближайшие годы). Плита чисто чтоб при необходимости воду согреть, ну или на случай, если электричества не будет.
Дом старый, и печь на дровах для него единственный способ обогрева, да и нравится мне её топить. :)
А я вчера с каким удовольствием печечку стопила... на живой огонь долго смотрела... а у вас что-то типа лежака сверху,да? Полежать там можно на горячей печке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB