Текущее время: 18 апр 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:56 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Я делаю так: буду сеять числа 25.04, высаживаю рассаду (возраст 30 дней) если под пленку числа 25 мая, или сразу в грядку без укрытия в 1 половине июня. :girl_sigh Кикимора, посадите хоть один помидор, интересно же что вырастет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
А я огурцы всегда сажаю сразу в грунт,т.к. при пересадке они очень болеют. В самом начале мая на грядке помечаю границы парника, копаю две траншейки, набиваю их навозом, закидываю землей, делаю рядочки,поливаю, кладу сухие семена и прикрываю замлей. Затем ставлю низкие дуги из проволоки, 4-6 слоев спандбонда, потом накрываю парник пленкой и все, недели 2 не заглядываю. Потом проверю,если надо полью. Так они у меня и растут до окончания заморозков. если очень толстый слой нетканки, то на день несколько слоев снимаю. Были и -5 морозы, никогда ни одно растение не подмерзло. В конце июня едим свежие огурцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 06:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Я много семян купила так что можно эксперименты проводить. Посажу огурцы и рассадой и сразу семечками да сравню. А потом вам расскажу.
А помидоры я как то садила на грядку. Покупала готовую рассаду. Возни много с ней было а урожая не сняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Кикимора писал(а):
Я много семян купила так что можно эксперименты проводить. Посажу огурцы и рассадой и сразу семечками да сравню. А потом вам расскажу.
А помидоры я как то садила на грядку. Покупала готовую рассаду. Возни много с ней было а урожая не сняла.
А куда урожай-то делся? Мама у меня садила раньше рассаду без укрытия и то много помидор было, правда, не все краснеть успевали, дома дозревали. Вот поэтому лучше самой рассаду выращивать, сама выберешь нужный сорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Да,Кикимора, огурцы лучше сажать старыми семенами,больше женских цветков будет. Если свежие, прошлого года, то их нужно прогреть, несколько дней подержать у батареи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
елена писал(а):
Да,Кикимора, огурцы лучше сажать старыми семенами,больше женских цветков будет. Если свежие, прошлого года, то их нужно прогреть, несколько дней подержать у батареи.
А на упаковках не написано какого они года. Только срок годности указан. Аж до 2015.

елена писал(а):
А куда урожай-то делся?
А кто его знает. Вроде рука у меня легкая. Посадила как положено и к опорам привязала. Поливала а все равно то засохнут то дождем холодным зальет их. Да ветра у нас какие то не нормальные все время. Очень унылые эти помидоры были. :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
До 2015 года- это значит очень свежие, надо бы прогреть. Я стараюсь брать,что бы следующий год был последним в хранении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Вот ведь и правда. Век живи и век учись! :blush
Не особо я раньше этим огородничеством увлекалась а теперь потянуло. Так и боюсь что после ваших советов выращу невиданный урожай. :girl_dance Будете меня тогда заготовкам обучать. :laugh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Кикимора писал(а):
Вот ведь и правда. Век живи и век учись! :blush
Не особо я раньше этим огородничеством увлекалась а теперь потянуло. Так и боюсь что после ваших советов выращу невиданный урожай. :girl_dance Будете меня тогда заготовкам обучать. :laugh
С большим удовольствием....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Вот мои помидорки на балконе:
Вложение:
Фото0211.jpg
Фото0211.jpg [ 75.29 КБ | Просмотров: 1374 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 318  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB