Текущее время: 20 апр 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Я помидорами никогда не занималась. У соседок посмотрю так все этой рассадой заставлено. Когда высаживать надо так эти помидоры чуть не метр высотой и с цветочками. Вот они их таскают потом на дачу и мучаются. Всегда удивлялась зачем такую большую рассаду растить? Оказывается урожай больше. :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
А какое мученье? Я утром поддоны-2шт с помидорами буду выставлять на балкон,вечером занести и полить. Это совсем не трудно. В конце апреля погружу в машину и отвезу в деревню, там сразу высажу. Я так люблю землю и все,что на ней растет, что мне любой труд на ней в радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 09:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
елена писал(а):
А какое мученье? Я утром поддоны-2шт с помидорами буду выставлять на балкон,вечером занести и полить. Это совсем не трудно.
Молодец вы Елена. У моей соседки все четыре окна заставлены и не только помидорами а балкона нет. Утром на работу рано убежит а прибегает поздно. Не знает иной раз за что первым делом схватится. Вот на нее глядя и пришла я к выводу что много мороки с рассадой. Летом она с 4 часов утра на ногах а все равно многое не успевает с этим огородом.
За всем уход нужен а огороды у нас большие. На семью приходится много обязательного садить. Картошку , морковь , лук , свеклу уж обязательно. Зелень всякую разную. Детям на забаву горох да бобы. Ягодки тоже надо. Цветочки для души. В общем много всего набирается. Может доживу до пенсии и тоже с научным подходом буду огородом заниматся. :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 09:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Кикимора писал(а):
елена писал(а):
А какое мученье? Я утром поддоны-2шт с помидорами буду выставлять на балкон,вечером занести и полить. Это совсем не трудно.
Молодец вы Елена. У моей соседки все четыре окна заставлены и не только помидорами а балкона нет. Утром на работу рано убежит а прибегает поздно. Не знает иной раз за что первым делом схватится. Вот на нее глядя и пришла я к выводу что много мороки с рассадой. Летом она с 4 часов утра на ногах а все равно многое не успевает с этим огородом.
За всем уход нужен а огороды у нас большие. На семью приходится много обязательного садить. Картошку , морковь , лук , свеклу уж обязательно. Зелень всякую разную. Детям на забаву горох да бобы. Ягодки тоже надо. Цветочки для души. В общем много всего набирается. Может доживу до пенсии и тоже с научным подходом буду огородом заниматся. :girl_sigh
Кикимора, а зачем большой огород, если скотинки нет ? У нас совсем маленький, и то каждый год сокращаем понемногу. Лучше плотнее заним аться агротехникой, и с маленькой площади снимать неплохой урожай,чем распылять силы и удобрения. Это,конечно, относится к картофелю, остального-то и так все понемногу садят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21289
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Кикимора, а зачем большой огород, если скотинки нет
А скорее по привычке - всё боимся, что не хватит. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Д а не в привычке дело. У нас такой климат что всякое может быть. Больше посадишь так хоть какая то гарантия что не останешся без урожая. Да и не бывало у меня особых излишков хоть и много сажаю. Я ведь химию не применяю на огороде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:49 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Химикаты не люблю, самим же потом кушать, никаких сельхознаук не придерживаюсь все на интуиции. Ничего- все что посажу растет, я довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:51 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
tatyana писал(а):
Я все выращиваю в открытом грунте. Первую половину июня прикрываю "ультрасилом", а потом ничем. Все растет. В конце августа прикрываю только помидоры. Огурцы у меня растут вместе с подсолнухами, поэтому им все нипочем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
tatyana писал(а):
Химикаты не люблю, самим же потом кушать, никаких сельхознаук не придерживаюсь все на интуиции. Ничего- все что посажу растет, я довольна.
Я тоже обхожусь без химии. И тоже все растет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Накупила семян огурцов ранее не виданных сортов. Продавец сказала что все они для открытого грунта. Когда эти семена садить на рассаду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 318  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB