Текущее время: 29 мар 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 18:26 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Кикимора, смеха ради, посадите хотя бы одну тыкву. Не факт, что она вырастет именно такой как написано!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Тоже думаю нынче тыкву посадить интереса ради. Не знаю, вырастет ли, если её сразу семечками на грядку посадить, без возни с рассадой? Кабачки я так и сажаю - они вырастают.

Еще хотелось бы узнать сорта огурцов открытого грунта, пригодные к нашему климату. Каждый день их поливать вряд ли получится, так что посажу тоже скорее ради интереса.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:36 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
я сажаю огурец "изящный" - раннеспелый, холодностойкий для открытого грунта. Заготовки я не делаю, а до осени урожая хватает.
Тыкву выращиваю из семечка, ставлю пластиковую бутылку сверху и не убираю пока не вырастут "листы-лопухи", потом ей уже ничего не страшно, я и патиссоны так же выращиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Кикимора, тыкву советую купить сорт Россияночка, плоды небольшие,на один-два раза приготовления. Сажаю сразу в грунт под временное укрытие.По поводу фасоли,Вы какую купили зерновую или спаржевую? Зерновую нет смысла садить, проще купить в магазине. Спаржевая-да, летом покушать и на зиму законсервировать неплохо. Любую фасоль нужно садить семенами в грунт ,когда закончатся заморозки,она очень боится мороза,даже -1 для нее смертелен.
ХиНа писал(а):
Тоже думаю нынче тыкву посадить интереса ради. Не знаю, вырастет ли, если её сразу семечками на грядку посадить, без возни с рассадой? Кабачки я так и сажаю - они вырастают.

Еще хотелось бы узнать сорта огурцов открытого грунта, пригодные к нашему климату. Каждый день их поливать вряд ли получится, так что посажу тоже скорее ради интереса.
Огурцов очень много для открытого грунта, мне нравится гибрид Щедрик, гибриды все же лучше и по урожайности, и по устойчивости к болезням. Поливать не обязательно каждый день, но от недостатка воды огурцы могут горчить. У меня просто дуги, весной пленка,потом снимаю, длиной всего3 метра, но столько огурцов, что приходится раздавать, выкидывать. А вот помидоры нынче посадим в теплицу из поликарбоната, осенью с мужем поставили, не знаю, насколько комфортно в ней будет растениям. кстати, помидоры у меня уже большие, на 5 листочек пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:02 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
А я экспериментирую. Каждый год сажу разные и огурцы, и помидоры, и тыквы, и кабачки. Очень хорош, говорят" истобенский" огурец(кировский на 100%) но я что-то его у нас не встречала, может не там ищу. Молодец Вы,Елена, какие большие у вас помидорки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
елена писал(а):
По поводу фасоли,Вы какую купили зерновую или спаржевую? Зерновую нет смысла садить, проще купить в магазине. Спаржевая-да, летом покушать и на зиму законсервировать неплохо. Любую фасоль нужно садить семенами в грунт ,когда закончатся заморозки,она очень боится мороза,даже -1 для нее смертелен.
Да я никакую пока не купила. Покупала обычные семена и увидела какую то белую фасоль. Хотела у продавщицы поинтересоватся но там девчонка молодая которая ничего толком сказать не смогла. :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
tatyana писал(а):
Молодец Вы,Елена, какие большие у вас помидорки!!!
Ну,так ведь чем раньше посадишь, тем раньше и снимешь... Опоздание на неделю с посадкойгарантирует почти месяц задержки урожая. а хочется пораньше....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:37 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Для открытого грунта сажать рано нельзя, после пересадки очень долго болеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
tatyana писал(а):
Для открытого грунта сажать рано нельзя, после пересадки очень долго болеют.
Какой открытый грунт в нашем климате? В начале августа фитофтора все уничтожит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:47 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Я все выращиваю в открытом грунте. Первую половину июня прикрываю "ультрасилом", а потом ничем. Все растет. В конце августа прикрываю только помидоры. Огурцы у меня растут вместе с подсолнухами, поэтому им все нипочем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 318  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB