Текущее время: 29 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4393 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 440  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 06:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Владимир писал(а):
Хина, как изотроник т.е. роботизированая коробка, мне в салоне её стараются впарить на Астру. Дайте совет. какая-то у меня к ней боязнь.

Мне изитроник очень понравился, но я могу сравнивать только с механикой, на чистом автомате никогда не ездила. Привыкла к изитронику быстро, постоянно ездила в автоматическом режиме. Сейчас, в распутицу, по снежной каше, иногда переходила на ручной режим. Научилась "ловить" момент переключения передач довольно быстро (когда они переключаются, лучше газ сбрасывать, чтобы машинке полегче было), сейчас "провалы" при переключении почти не чувствуются. Есть у меня и переход на спортивный режим, тоже попробовала - нормальная вещь (передачи переключаются значительно быстрее, но и обороты держатся повыше: в обычном режиме - 2000, при спортивном - 3000).
В общем, пока никаких проблем у меня не возникло.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 23:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Смотрел фото об автопразднике в Кирсе. Удивило наличие мото и карт. секций. Здесь, в центрах почти всё развалилось, а у вас - как, кто субсидирует? А в автоледи почему-то Хину не нашёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 06:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Владимир писал(а):
Смотрел фото об автопразднике в Кирсе. Удивило наличие мото и карт. секций. Здесь, в центрах почти всё развалилось, а у вас - как, кто субсидирует?

Никто не субсидирует - всё существует на голом энтузиазме. Мотоклуб действует в Светлополянске уже несколько лет, ребята выезжают на различные соревнования, устраивают мотошоу у себя, и вообще молодцы!
Владимир писал(а):
А в автоледи почему-то Хину не нашёл?

Очень хотела принять участие конкурсе "Автоледи". Не смогла по смешной причине - из-за ущербности нашей рыночной экономики. :laugh
Почему-то сразу решили не перебортовывать колеса с зимней резины на летнюю, а купить второй комплект. Выяснилось, что обычные штампованные диски с четырьмя отверстиями под болты (колеса диаметром 15 дюймов) в нашей области найти практически невозможно. А спрос очевиден!
Пришлось заказывать литые диски. Накануне праздника колёса нам привезли, всё смонтировали и отбалансировали. Но! К новым колёсам не подошли новые болты (шаг резьбы оказался не тот), а старые болты оказались коротковаты для литых дисков. Активные поиски нужных болтов к успеху не привели. Неспеша на машине я, конечно, езжу (сколько-то эти старые болты держат колёса), но в соревнованиях участвовать - рискованно. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 07:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Да, не повезло Вам. Ну ничего, чём другом повезёт. А мне в подарок дали зимнюю резину и я почему то выбрал не шипованную, "липучку" её называют. Правильно ли сделал - не знаю, сейчас сомнения мучают. И вопрос - так называемая "помощь на дорогах" (то же в подарок дают при покупке), для Опеля до 130 км. от специализированного центра - в Кирове есть Опель - центры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 07:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Владимир писал(а):
Да, не повезло Вам.

А может, напротив, повезло. У этой "Корсы" я самостоятельно поменять колесо ни за что не смогу - почему-то всё у немцев продумано, а такую мелочь не предусмотрели: у наших машин колесо одевается на выступы-шпильки, потом прикручивается, а у этой машины колесо надо держать на весу и как-то попадать болтами в отверстия, в общем, даже мужчине возни хватит. :laugh
Владимир писал(а):
в Кирове есть Опель - центры?

Чисто "опелевских", насколько я знаю, - нет.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 18:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Всё забываю написать, Опель сервис в Кирове на Воровского, недалеко от Росбанка, после моста. И, Хина, Вы не снимали заднее сиденье, взял чехлы, а как нацепить не получается. Первое ТО стоило 7 277 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 06:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Владимир писал(а):
И, Хина, Вы не снимали заднее сиденье, взял чехлы, а как нацепить не получается.
А я до сих пор не сподобилась купить чехлы. :blush

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Все инструкции по разборке есть в ин-те, только теперь нужны звёздочки-головки для снятия сидений и передних и задних. И ещё, чехлы подешевле купил в "Садоводе", это новый Черкизон, и все отверстия нужно самому делать, и без снятия сидушек никак, решил сэкономить ... .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Владимир писал(а):
И ещё, чехлы подешевле купил в "Садоводе", это новый Черкизон, и все отверстия нужно самому делать, и без снятия сидушек никак, решил сэкономить ... .
Я в Кирове посмотрела: самые дешевые чехлы стоят 2800 рублей - и меня жаба задавила. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Я взял за 2 тыс., они с проставками и кож.зам. вставки, особенно сзади, где внуки ногами мажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4393 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 440  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB