Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 17:19 
Частый гость

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:10
Сообщения: 18
Всем привет. Увлекаюсь сбором историй и рассказов об необьяснимых явлениях Вятского края! Несколько интересных постов размещенные ХиНой брал отсюда для группы вконтакте: Вятка мистическая. Необьяснимые явления.
Хотелось бы услышать товарищи от вас что-нибудь интересное - в этом направлении...

_________________
Мои сообщества по интересам:

Вятка Мистическая

Колдуны, знахари, гадалки, ясновидящие..? Киров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:21 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
А почему бы на Верхнекамье не пообщаться на тему мистических явлений, зачем надо в Контакты уходить? Могу много рассказать необычных историй. К примеру - в районе бывшего поселка Темное ( устье Елги ) есть среди болота КВАДРАТНОЕ озерко (5х5 м), подходить к которому НЕ СОВЕТУЮ. Долго это оставалось для меня загадкой, т.к. в природе практически никогда не встречается "квадрат". Удалось однако разрешить это мистическое явление. Во времена застоя недалеко велись мелиоративные работы, по завершении которых работяги с целью сокращения пути погнали через болото мощнейший бульдозер и утопили его в этом болоте, а чтобы не раздувать шумиху вокруг этого проступка, начальство списало его как неисправный и сданный в металлолом. Так он там под водой и стоит, длинной жердью его можно обнаружить (обстучать), но еще раз повторю для особо любопытных - слой дернины по краям очень тонкий. А еще говорят на Дедовских обезьяна жила всю осень, зимой правда замерзла, а на Порыше пеликаны припадают на перелете. Не верите?

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 07:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
на Порыше пеликаны припадают на перелете. Не верите?
Житель Чуса Ю.Тихонов видел на Каме фламинго:
Была весна, вода поднялась так, что полностью скрывала высокие глинистые берега, исчезли дюны-пески, и подзалитые вешней водой луга стали полностью видны как огромный зелёный стол в окружении опушившихся свежей зеленью кустов и высоких стреловидных елей. Долгое путешествие подходило к концу, оставались последние повороты реки перед посёлком. Ветер стих, вечернее солнце ласково освещало и грело всё вокруг. И вдруг слева, на открытом берегу, на зелени луга, почти рядом с краем все увидели огромную розовую птицу, стоящую на длинной тонкой ноге, другая нога была согнута и чуть поджата. Птица была размером с журавля, но розовая, с перекрещенным клювом. Это был фламинго, поднявшийся по большой воде по Волге, а потом по Каме до её верховья.
viewtopic.php?f=12&t=86&p=100309&hilit=%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2#p100309

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:09 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Необъяснимые явления. Порой настолько просто объясняются, что диву даешься. Довелось как-то охотиться у одного населенного пункта, название не упоминаю, что бы не создать ненужную ему рекламу. У нас тогда было заведено зайцев обдирать в лесу и шкурку вешать повыше на деревья, чтобы следующий охотник знал, что в этом районе леса делать нынче нечего и надо уходить не задерживаясь в другой, т.к. зайцы живут не стайно и не семейно, а довольно четко рассредоточенно, т.е. каждый занимает определенную территорию. Так вот, ободрав зайца, решили обмыть тушку, а дело было сухой осенью, луж дождевых близко не наблюдалось, но напарник вспомнил, что недалеко видел какой то ручеек. И в самом деле неподалеку нашли его, заинтересовались, откуда на большой возвышенности ему взяться? Прошли немного вверх по его течению и наткнулись на лужицу из которой он вытекал. Обмыли зайца, попили ИДЕАЛЬНО чистой водички, но очень холодной. Решили что это бьет ключ, но что-то всё-таки показалось необычным, вокруг ключей обычно не бывает луж, да и чаще они бывают в ложбинах, по краям оврагов, вокруг ключей обычно заросли кустарника, а этот ключ как то не вписывался в общепринятую картину. На самом высоком месте, среди редкого березового лесочка. Палкой решили измерить глубину лужи. Дна не обнаружили, а по краям лужи оказался деревянный сруб. Это еще больше заинтриговало. Срубили березку длиной метров 6, затолкали в сруб - дна нет. Срубили березку метров 10 - дна нет, связали обе жерди - дна нет, привязали (веревки от рюкзаков) еще одну жердь метров 10 - дна нет. Больше веревок не было, да и заталкивать такой стычной шест уже сил не было. Решили назавтра прийти с веревкой и грузом и все-таки узнать глубину колодца. Поразило отсутствие вынятой из колодца земли, куда-то ведь ее должны были вываливать, но ее нигде не было. Выходя на дорогу, оставляли затески на деревьях. Придя на ночлег, пошли в гости с пузырьком к знакомому старенькому охотнику расспросить об этом необычном колодце. И вот, что он нам рассказал. Таких колодцев оказывается в районе этого населенного пункта 3 штуки, копали их приезжие люди во время ВОЙНЫ причем в строжайшей секретности, все вынятое из колодца упаковывали в ящики и вывозили в неизвестном ему направлении. Глубину этих колодцев он лично измерял - 40 метров. Почему их не засыпали или не закрыли, на это он ответить не смог. После такого объяснения, весь дальнейший интерес к этим колодцам у нас исчез, и на следующий день мы уже охотились в другом месте. Что искали, что нашли неведомые копатели так и останется тайной...

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Где-то я уже читала про таинственные колодцы на территории района. Говорили, что безвестно исчезнувшие в наших лесах грибники и охотники могли в буквальном смысле слова "кануть" в такие колодцы.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:59
Сообщения: 134
Sergey.Odintsov писал(а):
Всем привет. Увлекаюсь сбором историй и рассказов об необьяснимых явлениях Вятского края! Несколько интересных постов размещенные ХиНой брал отсюда для группы вконтакте: Вятка мистическая. Необьяснимые явления.
Хотелось бы услышать товарищи от вас что-нибудь интересное - в этом направлении...

Сергей, а готов ли твой разум, восприять всё то неведомое, о котором я с радостью бы поделился с тобой?

_________________
(с) все права на мои научные статьи защищены. Запрещается любое использование без разрешения правообладателя.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Жги! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:59
Сообщения: 134
серый писал(а):
Жги! )))

Серый, разум ваш, как я заметил ещё год назад, пребывает в унынии и угнетён заблуждениями, коими вас одарил научный официоз. Но я могу дать вам ещё один шанс прикоснуться к неведомому.

_________________
(с) все права на мои научные статьи защищены. Запрещается любое использование без разрешения правообладателя.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:59
Сообщения: 134
Этим летом, команда исследователей, которой я имею честь руководить, провела огромную работу по поиску и маркированию геопатогенных зон Верхнекамья. В квадрате А-18, в, примерно, 40 км от Кирса было обнаружено 62 геопатогенные зоны из которых 7 имеют, высший, 12-й уровень, плюс 5 зон контакта. Вообще, удивительное место - на площади квадрата - это 500 на 500 метров и 62 зоны!!! Обычно бывает до 5. Природу и их происхождение частично удалось изучить, но полная картина феномена будет видна только следующей осенью. Но даже те крохи знаний, что нам удалось собрать - впечатляют. Фото процесса-точка обнаружена, промаркирована и фото на память))


Вложения:
_QeQqOw33Po.jpg
_QeQqOw33Po.jpg [ 80.31 КБ | Просмотров: 6047 ]
gjHwgPafUm4.jpg
gjHwgPafUm4.jpg [ 118.87 КБ | Просмотров: 6062 ]

_________________
(с) все права на мои научные статьи защищены. Запрещается любое использование без разрешения правообладателя.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 21:24 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Я заметил, вы неплохо подготовились ... надеюсь шапочки из серебряной фольги? Простая не выдерживает давления :D

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB