Текущее время: 25 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:36 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Покупая в магазине, мы тоже оплачиваем множество накруток перекупщиков. Пока товар дойдет, стоимость его увеличивается в десятки раз.
Кому, конечно, как. Лично я довольна. Надо самим попробовать, прежде чем делать выводы. Лично меня пока устраивает все и экономия ощутима. Что касается что "понапихано всякой химии", откуда знакомая это взяла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:57 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Насчет сетевого маркетинга. Да, там пирамида. Но покупатель совсем не оплачивает работу распространителей. Это все не так. Предположим, ты привлечешь к распространению товара данной фирмы еще одного человека, тот в свою очередь еще кого-то. Вот за это привлечение компания платит и даже больше чем за прямые продажи. Как же она не будет платить, если таким образом захватывает рынок России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 07:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Евпраксия вы тоже распространитель? Тогда все понятно. Не стану я поддерживать перекупщиков которые работают на западные компании и ничего не производят а только делают деньги из воздуха. В крайнем случае отечественным хозяйственным мылом все перестираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
"Что касается что "понапихано всякой химии", откуда знакомая это взяла?" Подозреваю, что с текста на упаковке товара. Состав же на ней написан. Вы сами могли в этом убедиться.
"покупатель совсем не оплачивает работу распространителей. Это все не так." Евпраксия, вам сколько лет? :sarcastic_hand Вопрос риторический. Схему этих пирамид знает каждый. Фирма доплачивает за привлечение людей. Как вы думаете? Откуда берутся средства для этого?
Если в фирме есть свой печатный станок, то зачем им торговля? Наверное для прикрытия противозаконной деятельности. Ведь печатать деньги может только государство.
Если печатного станка нет, то средства только от продажи товаров. Учтём семинары для продавцов, учтём, что продавцы, завербовавшие определённое количество новичков получают свой процент (это по разному можно называть), каждый находящийся выше по пирамиде получает процент от прибыли всех тех, кто находится ниже. Тот кто расположен внизу пирамиды получает крохи, те, кто выше катаются как сыр в масле. Всё это ТОЛЬКО на прибыли от перепродажи товаров. Если из цены товара при его продаже вычесть соимость при его покупке, то получаем прибыль всей пирамиды. За счёт именно этих денег кормится пирамида. при этом о выплате налогов наверняка и речи не идёт. Хоть у одного сетевика кассовый аппарат видели?
Если вы вошли в состав такой фирмы и всем довольны, то значит, что вы сделали это вовремя. Вы нашли себе свободную нишу и рынок сбыта. Предупрежу лишь, что до бесконечности это невозможно. Пирамида не может расти бесконечно. Если 10 из 20 человек - это сетевики, то они друг дргугу горло перегрызут за рынок сбыта.
И почему-то мне кажется, что не далёк тот час, когда такими, по моему мнению мошенническими схемами, заинтересуется ОБЭП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:26 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Кикимора писал(а):
Евпраксия вы тоже распространитель? Тогда все понятно. Не стану я поддерживать перекупщиков которые работают на западные компании и ничего не производят а только делают деньги из воздуха. В крайнем случае отечественным хозяйственным мылом все перестираю.

Пыталась заниматься сетевым маркетингом, поэтому знакома с его устройством. В работе сетевого маркетинга много греха, поэтому эта тема закрыта.
К., Вы откройте глаза. Хотите вы этого или нет, но покупая порошки, Вы поддерживаете западные компании. Нет у нас отечественных, по-моему. Кроме "Ушастого няня". Так что из двух зол выбираю меньшее: безфосфатные.
А если кто-то занимается сетевым маркетингом, не собираюсь осуждать и записывать врагом отечества. Людям нужно просто как-то выживать. Еще нюанс: ах, как нам жалко загаженные речки, прудики, превращенные в болота. Так ведь вы их и превращаете в эти самые болота фосфатными порошками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:29 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
С опозданием каюсь. Серый, простите.


Последний раз редактировалось Евпраксия 06 ноя 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Я трудом своим создаю материальные блага, также дома работаю на благо семьи.
А вы, похоже, аферистов и мошенников очень уважаете.
"если кто-то занимается сетевым маркетингом, не собираюсь осуждать и записывать врагом отечества. Людям нужно просто как-то выживать." Сколько же гадостей пытаются оправдывать "безденежьем" и "надо выживать". Как по телевизору убийцу или грабителя ни спросят, что побудило, так каждый раз безденежье. Шли бы и работали, раз выживать надо! Тех, кто работает вы вон как попрекать любите, а мошенников-перекупщиков, строителей пирамид не осуждаете. Это ведь они "в реалии создают" для того, чтоб "выживать".
А по мне так просто жадные тунеядцы.
Кстати, а в данном случае вы как свои высказывания соотнесёте с любимым "не суди, да не судим будешь"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:09 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Простите,обидела Вас. Не успела отредактировать.
У Вас полная семья. А есть неполные. Мама работает, да не в состоянии прокормить детей. оклады известные. Подрабатывает сетевым маркетингом. Таких много.
Насчет "несудим будешь" - Вы имеете ввиду, что я Вас осуждаю. Стараюсь не осуждать, а если где увидели, что осудила, так простите. И Вы не осуждайте тех, кто не живет, а выживает. Милосердия бы нам всем побольше. В крови, что ли, это у всех:" революционный держите шаг, неугомонный не дремлет враг."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Евпраксия писал(а):
К., Вы откройте глаза. Хотите вы этого или нет, но покупая порошки, Вы поддерживаете западные компании. Нет у нас отечественных, по-моему.
Раз на нашей территории производятся значит налоги в наш бюджет идут. А всякие компании типа Амвей от налогов уходят. В этих компаниях только верхушка пирамиды хорошо наживается а мелкие распространители работают за копейки неизвестно на чей карман. А вообще то я порошков мало использую. Не гнушаюсь стирать обычным хозяйственным мылом и не знаю есть ли в нем фосфаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:20 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Ну пусть платят они налоги. да много ли там налогов этих? А производят отравляющие в-ва. В этом плане амвэевские лучше намного.
Вообще, на вкус и цвет... А хоз мыло я тоже уважаю, им даже ожоги лечат за счет сильной щелочной реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB