Текущее время: 25 апр 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:45 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Экологически чистые товары, имеется в виду безфосфатные порошки и другая бытовая химия, не дороже вредных Мифов, Тайдов и Ариэлей. Знаю, потому что сама ими пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Фосфора может нет, а может его просто меньше, но в любом случае уйма других вредных веществ. Просто нужно пользоваться бытовой химией по назначению и соблюдая инструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:51 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Серый, к своему посту прибавьте :ИМХО.
Безфосфатные порошки намного безопаснее чем те, которыми мы привыкли пользоваться. Посмотрите, во что превращаются реки, пруды. Не жалко, что ли? И по стоимости они не превышают нисколько мифы, тайды, ариэли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Евпраксия писал(а):
Серый, к своему посту прибавьте :ИМХО.
Безфосфатные порошки намного безопаснее чем те, которыми мы привыкли пользоваться. Посмотрите, во что превращаются реки, пруды. Не жалко, что ли? И по стоимости они не превышают нисколько мифы, тайды, ариэли.

Конечно жалко. Огласите пожалуйста состав бесфосфатных порошков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 20:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Евпраксия писал(а):
Экологически чистые товары, имеется в виду безфосфатные порошки и другая бытовая химия, не дороже вредных Мифов, Тайдов и Ариэлей. Знаю, потому что сама ими пользуюсь.
А как называется порошок которым вы пользуетесь? И сколько он стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:36 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Тут группа озабоченных верующих, и я в их числе, покупаем порошки фирмы Амвэй. Американская фирма, и ничего хорошего в этом нет. Но продукция у них хорошая. Все моющие средства. Мне нравятся. Средством для мытья посуды можно мыть фрукты и безбоязненно давать детям. Порошок называется SA8 PREMIUM. Средства все концентрированные, и расходуются экономно.
Для ручной стирки на 5 литров 10 миллилитров порошка. Заплатила за килограммовую коробку 493 рубля. Но я купила ее в начале мая. И только в конце октября увидела дно.
Серому. О составе порошка. 15-30% неионогенные ПАВ, 5-15% кислородный отбеливатель, лимонная кислота, поликабоксилат, 5% фосфонаты ( не фосфаты), оптический отбеливатель, энзимы, отдушка. Наверное, тут тоже есть что-то вредное, энзимы,но все-таки не в такой степени, как фосфаты, и от них не цветут водоемы.
Фирма сама не нравится тем, что американская. Но у нас, похоже, своего, кроме хозяйственного мыла, ничего и нет.
Вы меня все, пожалуйста, простите, не навязываю и не хвалюсь, но все же они если и вредны, то не в такой степени, как Миф, которым я раньше пользовалась. деток жалко, не успеют родиться, как уже травят всякой химией, а потом начинаются всякие аллергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 06:37 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
"Вред фосфатов.
...Поскольку нам интересны только те фосфаты, которые хоть как-то относятся к моющим средствам, рассмотрим только те, которые используются в этой сфере. Это фосфат натрия, фосфат кальция и фосфат калия. ...
в состав ряда продуктов входит фосфат натрия. Он используется как разрыхлитель для теста, для того, чтобы сделать однородными сыры, колбасы, сгущёнку.(Химическая энциклопедия xumuk.ru).
Фосфат натрия входит в состав некоторых стиральных порошков. Он необходим как реагент, смягчающий воду (чтобы отстирывание происходило качественнее).
Фосфат натрия - это основное действующее вещество лекарственного препарата, который действует, как слабительное (Энциклопедия лекарств, 2003).
Вывод - ОЧЕНЬ много колбасы, съеденой за раз, может вызвать хороший стул. ...
фосфат кальция входит в состав костей и зубов. Фосфат кальция - это основной строительный материал для этих важных частей организма.
В пищевой промышленности он применяется как разрыхлитель.
Фосфат кальция входит в состав зубных паст как мягкий абразив. То есть, чтобы лучше чистились зубы. ...
Другое - фосфат калия используется в пищевой промышленности как антиоксидант и бактерицидное вещество. ... Соответственно, применение фосфата калия - как консервант....
Фосфаты входят в диету спортсменов перед соревнованиями, чтобы повысить энергетичность тела. Такой рождающий энергию эффект фосфатов объясняется тем, что фосфаты - это СОВЕРШЕННО необходимая составляющая организма человека (может, кто помнит со школы - фосфаты - важный компонент аденозинтрифосфорной кислоты, основного переносчика энергии человека). Кстати, рекомендуемая для спортсменов доза - от 2 грамм фосфатов в сутки....
Основная опасность фосфатов - эвтрофикация водоёмов. ...
Итак, общий вывод статьи: в умеренных количествах (если не есть фосфаты ложками, не кушать стиральный порошок или не пить жидкое мыло) фосфаты не являются ядовитыми веществами. Основная опасность фосфатов - это сильное загрязнение окружающей среды. ...
http://voda.blox.ua/2009/04/Vred-fosfatov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 06:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Опишите пожалуйста как воздействуют на организм человека энзимы, фосфонаты ( не фосфаты), оптический отбеливатель, отдушка, поликабоксилат.
И объясните почему считаете это менее вредным, чем воздействие фосфатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:33 
Гуру

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:25
Сообщения: 402
Вы, похоже, и так все знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дела домашние
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Евпраксия видно на рекламу поддалась. Мне несколько лет назад тоже предложили купить порошок Амвей. Когда я узнала сколько он стоит мне дурно сделалось! 700 рублей пачка а в то время обычный порошок 10 рублей был! К тому же это сетевой маркетинг сделанный по принципу пирамиды то есть приходится вместе с порошком оплачивать работу целой кучи распространителей. А потом знакомая понимающая в химии объяснила что в продукции Амвей какой только химии не напихано! В общем нам это дело не по карману и не на пользу. Хотя природу в любом случае жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB