Текущее время: 28 мар 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 648  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 11:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
нифигассе , в городе и без воды?? у нас два раза за зиму прорывы водовода были, за сутки устраняли невзирая на морозы.
У нас больше не порывы, а перемерзания. Вчера до вечера в Кирсе устраняли какие-то аварии, многоквартирные дома без воды сидели.
Работают люди:
Как известно, вчера было организован подвоз водой водовозкой. Сегодня, по
сообщению главы города Эдуарда Утемова, у дома по Ленина, 27 установлен
гидрант-водоразборная колонка. Работает она также по-графику: в 9 утра и 15 дня.
На остальное время гидрант приходится снимать во избежания замерзания.
Водопровод находится на отогревании. Трасса длинная, более 120 метров, поэтому
процесс нескорый.
Что касается домов по ул.Кирова, 26,28,30. Трассу к этим домам сегодня к 12
часам поставят на отогревание. Идет подготовка выполнения работ.

Кирс-сити.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 17:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Сегодня солнышко классно грело, приятно в такую погоду погулять с бензопилой вокруг пачки берёзовых дров :)

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 14:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Снега вернулись... Ехать из Кирова было очень весело и интересно...

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 19:19 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
ну вашему бегемоту снег не помеха, не на цепях же ехали?

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
catowsky писал(а):
ну вашему бегемоту снег не помеха, не на цепях же ехали?

Догоняешь попутную машину и попадаешь в облако снежной пыли, дороги не видно совсем. Сначала от поворота с федералки на Кирс, какая-то вредная ЛадаВеста пылила перед нами до границы районов(обгонять в таких условиях чёт не радостно, тем более товарищ и не сильно желал этого, отпускать её - бесполезно, всё равно нагоним за пару минут), так и шли на хвосте, потом догнали колонну лесовозов, а за ними вообще мрак. Ребята, правда, на лесовозах оказались душевные и отзывчивые - связался с ними по рации, они создали нам максимально удобные условия для обгона, и мы спокойно поехали дальше, ещё и им про встречку сообщали пока дальности рации хватало, а Веста так за ними и тащилась, похоже.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 08:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
mouse писал(а):
Догоняешь попутную машину и попадаешь в облако снежной пыли, дороги не видно совсем. Сначала от поворота с федералки на Кирс, какая-то вредная ЛадаВеста пылила перед нами до границы районов(обгонять в таких условиях чёт не радостно, тем более товарищ и не сильно желал этого, отпускать её - бесполезно, всё равно нагоним за пару минут), так и шли на хвосте, потом догнали колонну лесовозов, а за ними вообще мрак. Ребята, правда, на лесовозах оказались душевные и отзывчивые - связался с ними по рации, они создали нам максимально удобные условия для обгона, и мы спокойно поехали дальше, ещё и им про встречку сообщали пока дальности рации хватало, а Веста так за ними и тащилась, похоже.
Сегодня утром ехала на работу, практически на моих глазах произошло ДТП с участием лесовоза. На повороте от Светлополянска в сторону Рудничного, в условиях ограниченной видимости, женщина - начинающий водитель пошла на обгон и встретилась лоб в лоб с рудниковским таксистом, который меня только что обогнал. Шесть пострадавших. Виновница ДТП - в очень тяжёлом состоянии.


Вложения:
дтп 5 марта.jpg
дтп 5 марта.jpg [ 71.05 КБ | Просмотров: 842 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 10:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
[quote="ХиНа"][quote=


жесть жестокая. не берегут себя люди. в чепецке тож самое. такие нелепые ДТП вижу практически каждый день и думаю- как??? как можно было умудрится тут состыковаться? если раньше в ДТП -это в пятницу под допингом кто то просохатил светофор , то сейчас на чистой дороге, при отличной видимости.... думаю - стоит ли вообще машину покупать с таким количеством идиотов на дорогах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 11:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
как можно было умудрится тут состыковаться?
Расписала все подробности:
Ранее утро 5 марта. Я, как обычно еду на работу. Дорогу «Рудничный – Кирс» за годы работы в редакции районной газеты «Прикамская новь» я выучила практически наизусть, но всегда выезжаю с большим запасом и еду не спеша, особенно зимой. «Тише едешь – дальше будешь» – истина, с которой не поспоришь.
Где-то за Старцево меня обгоняет белый «Ларгус» – пусть едет, а мне спешить некуда. Вот навстречу показался хозяин наших дорог – лесовоз. За ним столбом – снежная пыль, полностью ограничивающая видимость. «Не дай Бог кто-нибудь из-за него выскочит!» – не удерживаюсь я от комментария и ещё больше сбавляю скорость.
Лесовозы в это время идут один за другим, и я каждый раз напрягаюсь.
Но что это впереди, у Светлополянска? Опять снежная пыль? Нет, на этот раз пар!
Посреди дороги – серебристый «ВАЗ» с разбитым передом, из-под которого густо валит пар, слева и чуть позади от него, уткнувшись в снежную бровку, – очередной лесовоз, а справа, тоже в бровке, – тот самый «Ларгус», который только что меня обгонял.
Картина происшествия немедленно выстроилась в моей голове: «ВАЗ» пошёл на обгон на самом повороте, из-за ограниченной видимости водитель не заметил встречный «Ларгус» – и всё, лобовое столкновение.
Растерянный водитель лесовоза подтверждает предположения и добавляет: «Там женщина за рулём, ей помощь нужна, но, похоже, там всё серьёзно, и трогать её нельзя. Вызвали «скорую».
Медиков пока нет, но подъезжает пожарный автомобиль. Спасатели, заглянув в «ВАЗ», похоже, тоже решают ждать «скорую».
Водитель «Ларгуса» с совершенно серым и абсолютно безучастным лицом сидит на снегу у своего автомобиля. Его пассажиры с трудом выбираются наружу. «Очень больно, дайте обезболивающее», – просит пожилая женщина, но в суматохе я смогла отыскать в своей сумке только таблетки валерианы. Про автомобильную аптечку я даже и не вспомнила. Где же «скорая»?
Замечаю, что водитель и пассажиры «Ларгуса» – рудниковские. Говорят, ехали в Киров. Предлагаю переложить в мою машину их сумки – сейчас приедет «скорая помощь», повезёт всех в больницу, куда они со своими баулами? Но люди в шоке, не понимают, что от них хотят. У одной женщины и её мужа кровь заливает лицо – они, кажется, этого не замечают.
Вот и «скорая помощь». Фельдшер быстро оценивает ситуацию: водителя «Ларгуса» – на носилки и в машину, остальным для начала – обезболивающее… Женщина за рулём «ВАЗа» – там всё серьёзно, её обкалывают уколами прямо в салоне, вызывают ещё одну машину «скорой помощи».
Я звоню родственникам водителя «Ларгуса» – к счастью, у меня есть их телефон. Надо хотя бы предупредить о случившемся. Предлагаю фельдшеру увезти «лёгких» пострадавших в больницу, но она, подумав, отказывается: сейчас придёт ещё одна машина «скорой помощи».
Пожалуй, нечего тут мешаться под ногами, надо ехать на работу. Вспоминаю о своей профессии и делаю один фотоснимок на телефон – кто знает, может быть, это фото поможет восстановить картину происшедшего. Так и не решившись заглянуть в салон «ВАЗа», осторожно объезжаю разбитый автомобиль. С момента аварии прошло уже минут тридацть-сорок. Говорят, в некоторых случаях каждая секунда дорога. Очень хочется, чтобы все пострадавшие поправились.
Где-то возле Кирса наконец-то встречаю автомобиль ГИБДД, который несётся к месту аварии. Переживаю, что меня обогнала только одна машина «скорой помощи». Во второй повезут пострадавшую женщину-водителя. Как там она? На лобовом стекле её автомобиля знак «Начинающий водитель»… Конечно, опыта не хватило, вот и пошла на обгон в самый неподходящий момент. Опытные водители лесовозов в такой ситуации, заметив встречную машину, препятствуют обгону, но где на всех нас опытных наберёшься?
Поневоле думаю о том, что на месте «Ларгуса» могла оказаться моя «Приора». Что бы я могла предпринять в этой ситуации? Да ничего! Сейчас бы тоже вот ехала в машине «скорой помощи».
Милые земляки! Пожалуйста, соблюдайте правила дорожного движения! Будьте осторожнее, ведь дорога ошибок не прощает!

То, что мне показалось "ВАЗом", оказалось автомобилем "Фиат Альбеа"

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 19:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Как выяснилось, виновница ДТП только в ноябре получила права, ехала из другого района на свиданку в Лесной.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 14:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
У вас машин то гораздо меньше можно встретить, все равно обгоняют как попало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 648  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB