Текущее время: 19 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 18:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
тутошняя писал(а):
Забавно наблюдать за ним: поест,и легко так на курицу взбирается и сидит на спине у мамки. И как ему удаётся? Курица по сравнению с ним такая огромная,целая гора. Глазом не успеешь моргнуть,он уже на верху этой горы восседает. -"Я мал,да удал!"
А правда - как он на курицу забирается? Подпрыгивает так высоко?


как альпинист,но гораздо быстрее,просто в мгновение ока, похоже,коготки ему помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 19:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
ФОТОЗАГАДКА: сколько на этот раз кавалеров у нашей кошки (она на самом верху, они держат круговую оборону).


Вложения:
09042019337.jpg
09042019337.jpg [ 139.9 КБ | Просмотров: 2228 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 20:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Семь ли,шесть ли.

У меня тоже тварина загуляла,котёнку всего 20 дней,а она уволоклась с утра вместе с рыжиками и жуликами,котёнок целый день один,голодный,попищит,а потом опять спит.Пробовала его кормить,никак не ест;всего только в молоке исчучкала. Бегала с ним на сеновал,думала,что ,может,кошка услышит и вернётся,да куда там,всё глухо как в танке,хотя Петрович видел их всех,что по крыше шли на сеновал все трое.
Дождалась,слава Богу,пришли все трое в 9 вечера,сразу побежали своё дитятко проверять ,и опять все разом.
Нажорались,спят:Василиска,Жулик и котёнок в одной коробице,а Рыжик опять убежал на гулянки.

Всего Петровича за день изругала:зачем кошку выпустил,вот ума-то! Хорошо,хоть котёнок терпеливый,не беспрерывно пищал.
Переживанья-то,как котёнка кормить,если с кошкой чё случится. У меня ни соски ,ни пипетки нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 08:37 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
Семь ли,шесть ли.
А я только пятерых насчитала.

А цыплёнок-то у вас как поживает?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Хорошо поживает,высокий уже на ногах стал,и ноги пушистые(порода такая),и крылышки оперились.Но всё равно ещё мал:на воробья теперь похож. Выношу гулять на солнышко,так курицы его клюют прямо в голову,он и с ног валится. А наседка раззява такая,нет,чтобы защитить,ходит только вокруг него клохчет:клох-клох! Приходится отгораживать от остальных. Ох уж он на солнышке резвится!
Устали ж они вместе с курицей во хлеве сидеть.Курица дак аж с декабря сидит,в первый заход не получилось ,во второй хоть одного высидела. От такого усердия вся исхудала и линяет,всё пухом завалила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 11:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Мои коты совсем одурели от весны и солнца. Одна Василиска сидит в тёмном углу и водится. Но и ей мысли всякие в голову полезли: "А как же я? Рыжая, что ли?" -"Ну все же гуляют, куда ж без меня-то?"

А котёночку всего двадцать дней. Ну прямо, хоть разорвись: там весна , а тут дитёнок. Весна победила.
Ушла наша Василиска, я и глазом не успела моргнуть, как муж мне докладывает: "Ушли всей бандой."
С утра ушли. Весь день ждём - пождём, нету Василиски. За котёночка безпокоимся, все окошки проглядели. Котёнок чуть попищит, и опять спать. Какой терпеливый!

И так день прошёл, дело уже к вечеру. Я переживаю, мужа ругаю:" Зачем выпустил! Да он же голодный! Вдруг с кошкой чё-нибудь случится, куда деваться будем?" Василиске тоже достаётся всяких неподобающих слов (заочно). Но от того ничего не меняется.

Ну и ну, какая безалаберная мамаша! Не бывало ещё такого! Решаем из блюдечка покормить малышку. Ничего не получается! Всего в молоке исчучкали, и всё без толку, не умеет он ести.

Муж мне одно повторяет:"Придё-ёт!"
-"Видел я днём их: все трое по забору на сеновал шли; Василиска впереди, за ней Рыжик, потом Жулик".
-"Ну как так: почему ты не взял котёнка и не побежал за ними?"

Ой, уже темнает, а легкомысленной мамки всё нету. Беру котёнка, и иду с ним в огород, потом на сеновал. По дороге к нам пристраивается Шарик: "Что за писк там у хозяйки? Какого врага кошачьего она там пригрела?".

Зову-зову ,но куда там! Глухо, как в танке, затаились на сеновале. И котёнок , как назло, не пищит, пригрелся за пазухой.


Возвращаюсь ни с чем. Девять вечера уже. Ура! Пришли, все трое! Первым делом, все побежали котёнка проверять. Ага, на месте: можно не переживать и заняться за еду. Теперь поести скорей, бегом-бегом, и к малышу!
А он за мамкой, на своих хиленьких ножках: ещё и ходить-то только начал!

Ну вот,теперь на душе спокойствие. Сижу за компом допоздна. Вдруг муж просыпается, и идёт проверять:
- "А где птенчик? Нету его!"
- "Как нету?"
А Василиска ему зажаловалась, замяукала, и к подполью побежала. Точно! Он бежал за ней и в подполье упал. Открываем: ага! Там!

Почему-то меня не смела тревожить, сидела возле смирно, а я так занята была, но краем глаза видела: и чего она сидит?
Вот какая! Нет, чтоб меня попросить!

А продолженье было такое: сутки она продержалась, не отходила от котёнка. А я всё повторяла: "Нет уж, на сей раз не удастся тебе сбежать, коварница!
Но хитрей меня оказалась: опять к мужу обратилась. Он и выпустил её с утра пораньше; потом и оправдывался: она де мяргала и царапалась.

Но в этот раз я уже подготовилась, и пипетку купила: а малёк всё равно пищал; от обиды , наверное, что одного оставили.
Провинившемуся мужу ничего не оставалось, как взять его под опёку и водиться весь день. Котёнок и замолчал. Скучно ему было!

А зараза пришла в одиннадцать вечера.


Вложения:
Жулик 010.JPG
Жулик 010.JPG [ 92.86 КБ | Просмотров: 2094 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 08:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Вчера во время операции по стерилизации умерла добрая, ласковая собачка Жучка. Конечно, она была всего лишь бездомной дворняжкой, и мы хотели, чтобы она не плодила бесхозных щенков, а жила у нас, в нормальных условиях.
Умом понимаю, что нельзя так переживать из-за собаки, но никак не могу успокоиться. Получается, что она нам доверилась, а мы её убили. :(

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 20:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа,они все умные ,и всех их жалко,но всё так в жизни-они приходят и уходят,мы пока остаёмся,и как утешить нас,никто не знает,остаётся вспоминать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 07:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Народ совсем очумел. Недавно в районе Мокруши кирсинские девушки обнаружили в лесу двух выброшенных козлят (рядом валялся мешок, в котором, видимо, их и привезли). Взяли с собой, кое-как пристроили. Потом оказалось, что козлят было трое - ещё одного подобрали другие добрые люди.
Зачем выбрасывать домашнюю скотину в лес? Отдай кому-нибудь даром - некоторые вон собак едят, а тут козлята на траве за лето вырастут. Или таким образом волков прикармливают?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 13:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Про Цыпика и немного про Жулика.

Давно не рассказывала про нашего Цыпика. Так что лучше сначала. С начала весны.

Ранняя нынче весна была и солнечная, так что, все курицы с утра из хлева пулей вылетали.
А наседка с цыплёнком во хлеве на полке отгорожены. Ей-то тоже хочется погулять, волнуется.

Жалко мне их,и решаю тоже выпустить, но не на улицу- в гусятник. Сама переживаю: как бы Жулик наш цыплёнка не прихватизировал.
С него станется; для него это такая же птичка, только ещё легче поймать: ведь не летает высоко.

Пока Цыпик прогуливается, Жулика из дому не выпускаем: а он рвётся. Наконец, муж смилостивился и весь гусятник затянул сеткой.
Ну красота: весь день мой цыпик на солнышке, вечером - во хлев. А наседка такая умная; приходит во хлев и присядет передо мной: поднимайте её на вторую полку,то бишь,на место своё.

Но вижу, что курице надоело водиться: со всеми вместе побегать хочется. Да и пусть и бегают, выпускаю. Муж в окошко наблюдает:"Посмотри-ка, говорит; а Цыпик мамку знает, не отходит от неё.

Но опять проблема; взрослые курицы ести ему не дают: клюют в голову. Ага:"Откуда ты такой взялся, ненашинский, убирайся, тебя тут раньше не стояло!"

Приходится отдельно кормить. Всем еду дам, а малыша зазываю в гусятник:"Цыпа-цыпа,иди за мной!" Он так искоса на меня чёрным глазом посмотрит, и бежит со всех ног. Умный.
Только клюнет два раза, и начинает верещать скрипучим голосом:"Кррах-кра-к-а-а-к, одного закрыли? Где мамка-то моя? Мамку надо!"

Иду за мамкой. Ищу среди всех,палкой пригоняю, да не ту; все курицы-то для меня одинаковы. Понимаю тогда, когда цыпик отбегает от чашки, а курица клюёт хоть бы что.
Таак, иду снова выискивать мамку, уже внимательнее; да вот же она! Самая гладкая среди всех,и ухоженная.
Пригоняю настоящую мамку; вижу, что сразу Цыпик с ней дружно клюёт. Она, значит. И так каждый день.

Как-то вечером пришла во хлев: все курицы уже спят на наседалах. А где же мой Цыпик? Куда делся-то? Глядела-глядела, да вот же он: сидит среди всех, просто так уже вырос, что не отличить от взрослых кур.

Решаю отдельно теперь не кормить: надоело уже. Да и вижу: признали они его,не клюют уже.
Ага, да не тут-то было.
Принесла утром еду в одном тазу на всех, повернулась, и пошла.

Уже к калитке подхожу, оборачиваюсь,чтоб закрыть...А Цыпик с мамкой за мной следом видно,бежали:"А как же мы? Где наша-то еда боярская, на особицу?"
Пришлось возвращаться и отдельно еду откладывать этим боярам.

А Цыпик всё за мамкой бегает,хотя ему уже 4-й месяц. Даже когда мамка в гнезде сидит,яичко несёт - и он с ней.


Вложения:
цыпик 003.JPG
цыпик 003.JPG [ 108.11 КБ | Просмотров: 1413 ]
цыпик 004.JPG
цыпик 004.JPG [ 114.36 КБ | Просмотров: 1413 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB