Вывоз ТКО: когда требовать перерасчёт?

prokur1Согласно п. 17 приложения № 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» региональный оператор обязан обеспечить своевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления: в холодное время года (при среднесуточной температуре +5°C и ниже) не реже одного раза в трое суток, в тёплое время (при среднесуточной температуре свыше +5°C) не реже одного раза в сутки (ежедневный вывоз). Допустимое отклонение сроков: не более 72 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 48 часов единовременно – при среднесуточной температуре воздуха +5°C и ниже; не более 24 часов единовременно – при среднесуточной температуре воздуха свыше +5°C. За каждые 24 часа отклонения суммарно в течение расчётного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 3,3% размера платы, определённого за такой расчётный период.
В случае несвоевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов граждане вправе обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчёте платы в соответствии с указанными выше правилами.
Д.А. Кирпиков, прокурор Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх